Анзор Сахридинович Бакаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анзор Сахридинович Бакаев




Дата рождения
30 октября 1989 года
Место рождения
Грозный




Род деятельности
певец
Годы
настоящее время
Певческий голос
Баритон
Инструменты
Гитара







Награды и премии

Заслуженный артист Чеченской Республики


Анзор Сахридинович Бакаев (род. 1989 год 30 Октября, Грозный) — чеченский певец, с 2011 по 2015 работал солист-вокалист государственного бюджетного учреждения культуры «Чеченская государственная филармония имени А. Шахбулатова». Заслуженный артист Чеченской Республики[1]. Признан[КЕМ?] певцом 2013 года[2].

Биография[править]

Анзор родился в 1989 году, в городе Грозном. С самого раннего детства, у Анзора было огромнейшее желание петь, и в 17 лет ему удалось исполнить свою мечту. Начал продвигаться по творческой карьерной лестнице с помощью всеми известного современного чеченского композитора Исмаила Мусхабова. Первые три песни для начинающего тогда певца написал именно Мусхабов.

Тогда же Анзор попал в молодёжный музыкальный проект «Молодые звезды 2» и после упорной борьбы вышел в финал. Два года подряд был наименован на премию «Национальная пятерка», а в 2013-м году выиграл в номинации «Певец года».

На данный момент в репертуаре у молодого певца около десятка песен, каждая из которых имеет большой успех. Анзор Бакаев стал популярным не только в Чеченской республике, но и во всем Кавказе[3].

Примечания[править]