Анна Юрьевна Чеботарёва
Анна Чеботарёва
- Дата рождения
- 11 августа 1984 года
- Род деятельности
- телеведущая, радиоведущая
Анна Юрьевна Чеботарёва (род. 11 августа 1984, Калуга) — российская теле и радиоведущая, специалист в области экономики.
Биография[править]
Анна Чеботарёва родилась 11 августа 1984 года в Калуге.
В 2006 году окончила факультет экономики Государственного Университета — Высшая Школа Экономики (ГУ-ВШЭ). Во время обучения прошла зарубежную стажировку в крупной телекоммуникационной компании (Вашингтон, США), на позиции финансового аналитика.
Окончила телевизионную школу Останкино[1].
Карьера[править]
Начала работать на Фондовой бирже ММВБ. Участвовала в создании «русского NASDAQа», нового проекта ФБ ММВБ, Сектор инновационных и растущих компаний (Сектор ИРК).
В 2007 году была ведущей утренних выпусков программы «Рынки» на телеканале «РБК»[2].
С 2010 по 2011 год работала продюсером, автором и ведущей онлайн-шоу о стартапах «Бизнес-инквизиция» в компании «Teleforum.TV».
С 2011 по 2012 год была продюсером, автором и ведущей онлайн шоу «Есть идея» в компании «itvcom.ru».
Работала на радиостанции «Business FM».
- С 2010 по 2011 год — со-автор и радиоведущая программы «Сделано в Сколково».
- С 2012 по 2016 год — со-автор и радиоведущая программы «Добрый венчур».
- С 2015 по 2016 год работала в радиопрограмме «Пусть меня научат».
С 2012 по 2013 год была ведущей программы «Добрый венчур» на радиостанции «Коммерсанть FM 93.6».
С 2018 по 2021 год работала в компании «ArteFAQ» в Барселоне.
С 2023 года учится в Институте трансперсональной психологии Барселоны.
С 2024 года учится в Iceers Academy (курс — психоделическая интеграция).
Семья[править]
Замужем. Воспитавает двоих детей[3]. Сейчас (на 2025 год) вместе с мужем и детьми Анна живёт в Испании.

