Антон Валерьевич Хащенко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хащенко Антон Валерьевич

KHASCHENKO NEW 480.jpg



Дата рождения
7 мая 1982 года
Место рождения
Ташкент, Узбекская ССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
журналист, политолог









Онлайн ТВ: Антон Хащенко. «Шизофрения, как и было сказано» (Запись эфира передачи «Есть такая Тема» от 27.03.2014 года) [59:11]

Антон Хащенко (р. 7 мая 1982) — российский журналист, политолог и телеведущий. Колумнист газеты «Известия», ведущий ежедневного информационно-развлекательного шоу «Вежливые люди» на НТВ[1][2][3].

Биография[править]

Родился 7 мая 1982 года в городе Ташкент Узбекской ССР.

Высшее образование по специальности «Экономика и управление» получил в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, в дальнейшем продолжил обучение в аспирантуре[4].

Профессиональную деятельность начинал в качестве преподавателя, в последующие годы работал заместителем декана, помощником ректора, проректором.

С 2000 года принимает участие в избирательных кампаниях в России. В период с 2007 по 2013 годы — работа в структурах Правительства Ульяновской области, Заместитель председателя Совета депутатов Чердаклинского района Ульяновской области, первый заместитель руководителя исполкома Ульяновского регионального отделения ВПП «Единая Россия»[5][6].

В 2009 году вошел в число победителей федерального проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны»[7].

По итогам выборов в Государственную Думу 6 созыва принимал участие во встрече Президента РФ с активом Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая прошла в подмосковных Горках в декабре 2011 года[8].

В 2013—2015 годах входил в список экспертов, принимавших участие в исследовании «Рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации», которое ежегодно проводят Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)"[9].

В 2014 году переехал в Москву, где, по сообщениям в СМИ, работал на руководящей должности в одной из федеральных политических структур[10][11][12].

В настоящее время — политический консультант, журналист, ведущий ежедневного информационно-развлекательного шоу «Вежливые люди» на НТВ[13].

Источники[править]

Ссылки[править]