Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Артур Робертович Кабиров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Артур Робертович Кабиров
Файл:MG 1624+21х30.jpg
Личная информация
Дата рождения:1 апреля 1992 года

Артур Робертович Кабиров — российский спортсмен. Чемпион Российской Федерации. Чемпион мира по полиатлону[1]. Мастер спорта России международного класса. Лауреат премии лучший спортсмен года по версии союза спортивных Федераций РБ. Стипендиат Главы Башкортостана. Депутат совета Муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан. Директор сети спортивных школ «Олимпийский» имени Чемпиона мира А. Р. Кабирова. Спикер программы «Между прочем» телеканала БСТ[2]. Член экспертного совета по развитию физической культуре и спорту при Государственном собрании Курултай Республики Башкортостан[3]. В составе координационного совета по общественному здоровью при Правительстве Республики Башкортостан.

Биография[править]

Родился в селе Авдон, Уфимский район Республики Башкортостан. В зимний вид спорта пришел в 4 года, в возрасте 9 лет стал победителем Президентских состязаний Республики Башкортостан среди школьников. В разные годы выступал по олимпийским видам спорта, такие как лыжные гонки — является многократным чемпионом РБ, по пулевой стрельбе — многократный призёр и победитель РБ среди юниоров, плавание — занял 3 место в сельских спортивных играх Республики Башкортостан. В 2010 году победитель Чемпионата России по полиатлону в городе Салават Республики Башкортостан[4], став членом сборной Российской Федерации по полиатлону неоднократно защищал честь страны на международных соревнованиях. К первому международному триумфу Артур Кабиров пришел в 2012 году в Эстонии, став Чемпионом мира[5].

Награды[править]

Московская городская Дума. Благодарность за помощь в организации и проведении Молодёжного Законотворческого Форума.

Молодёжный Парламент города Москвы. Благодарственное письмо за вклад в развитии законотворческой деятельности среди молодежи города Москвы.

Федерация полиатлона Республики Башкортостан. Почетная грамота за высокие достижения на Всероссийских и Международных соревнованиях и личный вклад в развитие полиатлона в Республике Башкортостан.

Лауреат премии Главы администрация муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан. За успехи в полиатлоне и биатлоне, пропаганде здорового образа жизни.

Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан. Почетная грамота за успехи в освоении спортивного мастерства и высокие результаты, показываемые в соревнования по биатлону и полиатлону.

Лауреат премии Риммы Баталовой.

Лауреат премии лучший спортсмен года Республики Башкортостан. По версии Союза спортивных Федерации.

Стипендиат Главы Республики Башкортостан.

Источники[править]

  1. В предварительном голосовании принял участие Чемпион мира Артур Кабиров (рус.), Bash.News (3 июня 2018 года). Проверено 31 октября 2018.
  2. Кабиров Артур Робертович «Между прочим» — РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА. Телеканал БСТ (2019-09-23).
  3. Стена. m.vk.com. Проверено 27 сентября 2019.
  4. В Башкортостане завершился Чемпионат России по полиатлону, RB7.ru. Проверено 31 октября 2018.
  5. ИА «Башинформ» Чемпион мира по зимнему полиатлону Артур Кабиров стал участником предварительного (рус.). deputat.openrepublic.ru. Проверено 31 октября 2018.