Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Артём Вениаминович Гуцалюк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Artem Gutsalyuk.jpg
История успеха Артёма Гуцалюка
Дебаты кандидатов в муниципальные депутаты Алексеевского района по 2-му избирательному округу 21 августа 2017 года
Активисты АЛЕКСЕЕВЦЕВ Артем ГУЦАЛЮК и Роман АЛЕКСЕЕВ помогли подготовить сюжет по проблемам с капремонтом в домах Алексеевского района

Артём Вениаминович Гуцалюк — московский предприниматель и общественный деятель. Генеральный директор ООО «Атерго» (системный интегратор в области электроснабжения), участник общественного движения «Алексеевцы». В 2017 году был избран депутатом муниципального округа Алексеевский города Москвы. Беспартийный, выступает за развитие социальной инфраструктуры Алексеевского района Москвы и борется со злоупотреблениями в ходе капитального ремонта.

Биография[править]

Родился 20 августа 1979 года в городе Кишинёве Молдавской ССР[1]. На своем сайте писал:[2]

В 1996 году я с отличием окончил школу и досрочно поступил в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

По образованию инженер, окончил МГТУ имени Н. Э. Баумана, «защитил диплом на факультете Информатики и систем управления»[2], «была присвоена квалификация инженер-конструктор по специальности „Конструирование ЭВС“»[2]. Также получил степень MBA в бизнес-школе Мирбис. Стал руководителем предприятия по производству электротехнического оборудования. Занимается общественной деятельностью. В 2017 году был избран муниципальным депутатом в Москве.

По состоянию на 2017 год, проживал (был зарегистрирован) в Косино-Ухтомском районе города Москвы.[3]

Рассказывает о себе на сайте общественного движения «Алексеевцы» (alekseevcy.ru).[4]

Согласно его рассказу, он живет на улице Кибальчича д. 2 к.3 в Алексеевском районе Москвы. Женат, воспитывает 3 дочерей. Отец был специалистом по гидросистемам и не вступал в КПСС. Беспартийной позиции придерживается и Артём Гуцалюк. Заявляет, что нужно развивать инфраструктуру района: детские сады, поликлиники, при этом сохраняя уютную атмосферу.

Согласно избирательной информации 2022 года, является генеральным директором ООО «Атерго», а также членом региональной общественной организации «МОЙ РАЙОН».

Муниципальный депутат[править]

В 2017 году выдвинулся в муниципальные депутаты города Москвы по Алексевскому округу как беспартийный самовыдвиженец. Был поддержан на сайте Каца-Гудкова mundep.gudkov.ru, где смысл его выдвижения объяснен так:[5]

Для того, чтобы мои соседи, жители Алексеевского района, смогли отстоять бесплатную парковку вокруг своих домов, чтобы вместо новых жилых комплексов строились поликлиники и детские сады, а подрядчики отвечали перед жителями за качество капитального ремонта, я принял решение идти в муниципальные депутаты.

В ходе предвыборной кампании обошел 40 домов района, беседовал с жителями, составил список наказов на 15 листах. Первостепенные задачи, которыми он занимается, согласно самопрезентации на сайте alekseevcy.ru: увеличение числа профильных специалистов в поликлинике № 75, улучшение организации транспортной сети района, установка освещения во дворе около домов 3, корпус 1 и 2 по Бориса Галушкина, решение проблем с отоплением, расширение зоны парковки на улице Новоалексеевской, дом 1.

Выявляет злоупотребления, связанные с капитальным ремонтом в Алексеевском районе[6], регулярно пишет в фейсбуке об этом и о принятых мерах.

Депутатов из «Единой России», которые присутствовали в муниципальном совете, назвал ненадежными.

Был избран, получив 36,82 % голосов (за него проголосовало 1467 жителей[7], что стало лучшим результатом среди кандидатов в округе[8]).

В 2022 году стал снова баллотироваться в муниципальные депутаты по Алексеевскому округу, на этот раз был выдвинут от «Единой России».

Разное[править]

В 2018 году вошел в число 112 муниципальных депутатов, которые поддержали поддержали Илью Свиридова на выборах мэра Москвы (главу Таганского муниципального округа, выдвинутого партией «Справедливая Россия»).[9]

В 2020 году вошел в 100 финалистов конкурса «Лидеры России. Политика».[10]

В 2020 году рассказывал о своем участии в надпартийном московском оппозиционном объединении МДГ 2.0 (МДГ — межрайонная депутатская группа).[11]

В 2022 году стал (беспартийным) кандидатом предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Совета депутатов муниципального округа Алексеевский в городе Москве по многомандатному избирательному округу № 2.[12][13]

Цитаты[править]

Ежегодно из бюджета выделяются десятки миллионов рублей на благоустройство района. Однако, работы проводятся крайне некачественно. Мы, жители, устали от бездумного освоения денег. Нам нужен тотальный контроль над проведенными работами. Не перекладывать бордюры каждый год, а сделать все раз и навсегда.
 — Артём Гуцалюк[2]

Источники[править]

Ссылки[править]