Артём Олегович Чирков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Артем Чирков

Чирков Артем Олегович
Артем Чирков.jpg


Псевдонимы
белор. Арцем Чыркоў
Дата рождения
6 июня 2001 года
Место рождения
Гомель, Республика Беларусь


Гражданство
Республика Беларусь Республика Беларусь


Род деятельности
певец








Сайт
https://www.instagram.com/artyom_chirkovv/


Артем Чирков — Superstar (Лобода). Х-Фактор Беларусь. Первый прямой эфир // X Factor Belarus [10:21]

Артем Чирков (род. 6 июня 2001, Гомель, Белоруссия) — белорусский певец, финалист первого сезона проекта X Factor Belarus.

Биография[править]

Родился 6 июня 2001 года в Гомеле.

Участие в проекте X Factor Belarus[править]

6 ноября 2021 года Артем появился в 8 выпуске проекта X Factor Belarus, где исполнил песню группы Виагра -«У меня появился другой». Артем получил четыре «да» от наставников проекта и прошел в следующий этап — тренировочный лагерь[1][2].

13 и 14 ноября 2021 года в эфир вышли выпуски тренировочного лагеря с участием Артема. На первом этапе тренировочного лагеря Артем исполнил песню Артура Пирожкова — «Алкоголичка». Успешно пройдя дальше, в следующем этапе тренировочного лагеря Артем исполнил песню Zivert — «Life» и смог пройти в полуфинал проекта. В полуфинале проекта на этапе «стулья» Артем исполнил песню Макса Барских — «Туманы». Затем стало известно, что Артем прошел в финал X Factor Belarus и его наставником в прямых эфирах станет Серега[3][4].

21 ноября 2021 состоялся первый прямой эфир проекта X Factor Belarus. Темой эфира были выбраны «радиохиты». Артем исполнил песню Лободы — «Superstar». По результатам зрительского смс голосования Артем попал в номинацию на вылет. В качестве спасительной песни Артем исполнил песню Димы Билана — «Невозможное возможно». Согласно решению наставников, Артем Чирков покинул проект после первого прямого эфира[5][6].

Жизнь и творчество после проекта[править]

После проекта заключил контракт с Первой продюсерской компанией.

29 апреля 2022 года был выпущен дебютный сингл Артема Чиркова под названием «Мы с тобою на диско»[7][8]. Песня попала в ротацию крупнейших радиостанций Беларуси[9], а также звучит в ТВ-эфирах[10].

17 июля 2022 года принял участие в концерте мастеров искусств Беларуси «Натхненне Жыцця» на Славянском Базаре в Витебске. Концерт транслировался в прямом эфире телеканала Беларусь 1[11].

Осенью 2022 года принял участие в проекте «Залетай в тренды», где исполнил свою песню «Мы с тобою на диско», но не смог преодолеть первый этап[12][13][14][15].

В тот же период появился в третьем выпуске второго сезона проекта Factor BY во время выступления одного из участников кастинга, где выступил сам, а затем временно стал одним из наставников и принял участие в обсуждении участника [16].

В 2023 году с песней «Мы с тобою на диско» неоднократно становился победителем хит-парада на первом национальном канале Белорусского радио[17].

В январе 2024 появился в одном из выпусков проекта «Вы поете великолепно», где выступил в качестве участника, исполнив песню Димы Билана — «Невозможное возможно»[18].

В настоящее время ведет активную творческую деятельность, гастролируя в рамках шоу-тура финалистов первого сезона проекта X Factor Belarus[19][20].

Источники[править]