Бизнес-школа «Самолов и Самолова»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Бизнес-школа «Самолов и Самолова»

Частное учреждение дополнительного образования



Основание
1989



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Татьяна Самолова (президент компании)
Юрий Самолов (вице-президент компании)
Отрасль
Бизнес-образование





Число сотрудников
50



Сайт
samolov.ru

Бизнес-школа «Самолов и Самолова» — российская тренинговая компания, специализирующаяся на рынке копоративного обучения руководителей.

Полное фирменное наименование — Частное учреждение дополнительного образования Бизнес-школа «Самолов и Самолова»; предыдущее название — Учебный центр «Селена». Штаб-квартира — в Москве.

История[править]

1989 г. Год основания Бизнес-школы «Самолов и Самолова». Сфера деятельности компании — организация бизнес-курсов для руководителей предприятий Сибири и Дальнего Востока.

1994 г. Бизнес-школа вводит в спектр своих услуг тренинги — одну из самых эффективных форм приобретения необходимых навыков поведения и мышления за короткое время.

1999 г. Создан первый специализированный тренинг для sales-менеджеров.

2001 г. Бизнес-тренинги становятся приоритетным направлением деятельности компании, ведется активная разработка авторских методик.

2002 г. Разработана методика, позволяющая отслеживать результат, полученный на тренинге — экзамен. Экзамен также позволяет значительно усиливать эффект от проведенного тренинга.

2003 г. От разовых тренингов Бизнес-школа переходит к созданию обучающих систем, ориентированных на руководителей компаний и sales-менеджеров: Школа эффективного управления и Школа профессиональных продаж. Создается система, позволяющая «выращивать» собственных профессиональных бизнес-тренеров. Проводится первая бизнес-конференция для руководителей.

2004 г. Бизнес-школа «Самолов и Самолова» выходит на лидирующие позиции тренингового рынка Сибирского региона. Тренинги проводятся по всем городам Западной и Восточной Сибири, а также на Дальнем Востоке, Урале, в Санкт-Петербурге и Москве.

2005 г. Бизнес-школа «Самолов и Самолова» открывает свои представительства в Москве и Екатеринбурге и по количеству проводимых тренингов попадает в пятерку лидеров российского тренингового рынка.

Достижения 2006 года[править]

Разработано два новых продукта, получившие большую популярность по всей России — «Директорский курс» и «Школа больших продаж» (обучение sales-менеджеров, занимающихся сложными многоуровневыми продажами).

Достижения 2007 года[править]

Основной упор делается на построение корпоративных систем обучения и развития руководителей и sales-менеджеров и выстраивание долгосрочных отношений с клиентами. С 2003 года проведено 9 конференций. Ключевые клиенты — компании крупного и среднего бизнеса.

Достижения 2008 года[править]

Снят первый корпоративный фильм под названием "Школа подготовки руководителей".


Ссылки[править]