Блогер (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Блогер

Постер фильма


Режиссёр
Сергей Угольников, Дмитрий Ефремов



Оператор
Ерёма Хан
Композитор
Вася Ложкин
Денис Третьяков
Олег Сурков
Борис Усов




Страна
Россия Россия
Язык
русский
Год
2012



IMDb
ID 5935464

«Блогер» — фильм Сергея Угольникова[1] и Дмитрия Ефремова[2].

Общая информация[править]

Фильм начал сниматься после премьеры «Чёрного Таксиста»[3]. По словам одного из авторов, идея фильма появилась после того, как какая-то девушка протянула визитку, на которой было написано «такая-то, такая», «блогер». Как «удостоверение идиота» на Арбате 90х, но всё всерьёз. Изначально планировалось финансирование фильма Александром Бородаем, но потом создатель решили, что фильм будет сниматься без бюджета.

Премьера фильма в «Зверевском Центре» была проведена в день, когда по календарю индейцев Майя был предсказан «Конец Света»[4]. Впоследствии фильм получил премию «Надежда на спасение» фестиваля фильмов ужасов «Капля»[5].

В мистическом триллере убийца из «социальных сетей» взаимодействует с актуальной медийной повесткой. Сенатор-педофил в исполнении Васи Ложкина — насилует следователя не просто так, а именно бутылкой из-под шампанского, с этикеткой «ОВД „Дальний“». Предложение вырастить себе эмбриона — намекает на найденные бочки с эмбрионами, да и поэт Андрей Родионов читает стихи, которые были написаны в тот момент. Из-за этого сочетания актуальности и вечности — авторы отнести свой фильм к жанру «Уроуд-муви».

В главных ролях[править]

Шампанское ОВД "Дальний" .jpg

Галерея[править]

Источники[править]