Брайан Фьюри

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
|-
Брайaн Фьюри
Bryan Fury
Брайан Фьюри.jpg
Игровая серия Tekken
Первое
появление
Tekken 3
Озвучание отсутствует
Дополнительная информация
Возраст 29 лет (Теккен 3) 31 год (Теккен 4,5)
Место рождения США США
Стиль боя Кикбоксинг
Рост 186 см
Вес 84,8 кг

Брайан Фьюри (ブライアン・フューリー Buraian Fyūrī?) — бывший офицер интерпола, ныне жестокий киборг-наёмник. Брайан был напарником Лэй Улуна и Брюса Ирвина. Был убит на их совместном задании в Гонконге. Вскоре доктор Абель, работающий на Хэйхати, воскресил Брайана, сделав его киборгом. Это неизвестным образом повлияло на психику Брайана, вызвало в нём неумеренную жестокость и желание получить статус самого сильного бойца, уничтожив соперника, а так же развило лёгкую степень клептомании по отношению к хлебобулочным изделиям из ближайшего ларька. Вскоре после трансформации и пары килограммов хлеба Брайан был назначен капитаном отряда Тэккэн, но сбежал оттуда, по пути убив много солдат подразделения. После обновления своего тела в конце 4 части игры он окончательно сходит с ума и убивает Босконовича, впоследствии начиная уничтожать лабораторию своего создателя. Его главным врагом становится Ёсимицу, который мстит за доктора Босконовича.

Биография[править]

Теккен 3[править]

Агент Интерпола,… Был убит в Гонконге, во время перестрелки. Его тело доставили в лабораторию Абеля, известного учёного. Абелю удалось воскресить Брайана, вживив в его тело кибернетические имплантаты. В итоге, Фьюри получил силу, превышающую человеческую. Его отправляют на турнир, чтобы собрать данные для дальнейших кибернетических разработок.

Теккен 4[править]

Тело Браяна начало разлагаться… Но Абель, став советником Хэйхати, отказался от него, оставив его умирать в мучениях. Браян принимает участие в турнире, чтобы возглавить корпорацию, а потом заставить Абеля найти способ спасти его от смерти.

Теккен 5[править]

Доктор Босконович помогает Брайану и устанавливает вечный двигатель .Брайан сходит с ума и убивает Босконовича .Он присоединяется к турниру чтобы протестировать себя.

Теккен 6[править]

На пути Брайана постоянно возникает Йосимицу, Не имея возможности проверить свой двигатель он ужасно тоскует. Брайан объезжает поля сражений и превращает всё в пепел. Жаждущий более крупной добычи Брайан отправляется на турнир.

Факты[править]

  • Брайaн является одним из самых популярных персонажей игр Теккен среди европейских и американских фанатов, а также среди людей практикующих муай-тай из-за причисления Брайaна к этому стилю. Создатели официально заявили что Брайн использует Кикбоксинг
  • Образ Брайaна был взят с образа Рутгера Хауера в фильме"Бегущий по лезвию" а также из серии фильмов «Универсальный солдат».

Ссылки[править]

 
Серия игр Tekken
Основная серия

Tekken Tekken 2 Tekken 3 Tekken 4 Tekken 5 (Dark Resurrection) • Tekken 6 (Bloodline Rebellion)

Серия Tag Tournament

Tekken Tag Tournament Tekken Tag Tournament 2

Ответвления

Tekken Card Challenge Tekken Advance Death by Degrees Tekken Hybrid Tekken 3D: Prime Edition

Кроссоверы

Namco × Capcom Street Fighter X Tekken Tekken X Street Fighter

Фильмы

Tekken: The Motion Picture (англ.) Tekken • '

Персонажи

Алиса Босконович Анна Уиллиамс Асука Кадзама Джек Джулия Чанг Дзин Кадзама Дзимпати Мисима Дьявол Дзин Кадзуя Мисима Кинг Кристи Монтейру Ларс Александерссон Линг Ксяою Ли Чаолан Лэй Улун Нина Уиллиамс Пол Феникс Хэйхати Мисима Эдди Гордо Лили ЁсимицуСергей Драгунов (Tekken)Доктор БосконовичБрайан Фьюри

Другое

Кацухиро Харада Tekken (манга) Soul Гон Urban Reign Мисима Дзайбацу Корпорация G Project X Zone PlayStation All-Stars Battle Royale