Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Бриноки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бриноки
Brynocki
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютMaster of Kung Fu #33 (Октябрь 1975)
АвторыДуг Моенч и Пол Гулэки
Характеристики персонажа
ПозицияЗло
Полное имяНеизвестно
Альтер-эгоБриноки
ВидРобот
Рост79 см
Вес27 кг
Цвет волосЧерный
Цвет глазЧерный
ДрузьяАркада, Бритворукий, Ударная Волна
Команды и организации

МИ-6

Враги
Особые силы
  • Исцеление
  • Неуязвимость
  • Маскировка
  • Меткий стрелок

Бриноки (англ. Brynocki) — персонаж во Вселенной Marvel.

История публикаций[править]

Бриноки впервые появился в Master of Kung Fu #33-35 (Октябрь-Декабрь 1975) и был создан Дугом Моенчем и Полом Гулэки.

Персонаж впоследствии появляется в Master of Kung Fu #72-75 (Январь-Апрель 1979), #119 (Декабрь 1982), ROM #47 (Октябрь 1983), Marc Spector Moon Knight Special Edition #1 (Октябрь 1992) и Thing #1-3 (Январь-Март 2006).

Бриноки получил статью в All-New Official Handbook of the Marvel Universe A to Z: Update #1 (2007) и в Official Handbook of the Marvel Universe A to Z HC том 02 (2008).

Вымышленная биография персонажа[править]

Бриноки — игрушечный робот, созданный Мордилло, безумным убийцей, противником Шанг-Чи. Намерение Мордилло для Бриноки, служить его помощником и комическим контрастом.[1] Бриноки имеет способность мгновенно изменять внешний вид своей одежды, и его выбор одежды отражает его эмоциональное состояние в данный момент[2].

Ром — Космический Рыцарь[править]

Когда Ром и Звёздное Сияние пролетают над Восточно-Китайским морем, они попадают, как считает Бриноки, в воздушное пространство Мордилло, и Бриноки нападает на них, но Космические Рыцари выживают и мстят. Подстреленный вместе со свои боссом Бриноки оставляет скелет Мордилло позади, таким образом, он мог вернуться на главную базу быстрее и начать новую атаку, но он непреднамеренно кладет его на верхнюю часть ямы зыбучих песков, таким образом, Мордилло тонет. Ром и Звёздное Сияние определяют, что Бриноки не связан с их собственными врагами, и покидают остров, а Бриноки идет восстановить своего, но не может его найти, так как Мордилло затоплен. Бриноки решает, что он был оставлен, и нуждается найти нового друга[3].

Железный человек[править]

Много лет спустя, Аркада, также убийца, находит и нанимает Бриноки, используя остров его бывшего владельца в качестве нового Мира Убийств. Железный Человек перепрограммирует Бриноки, который помогает Железному Человеку победить Аркаду. Существо также становится в большой степени вовлеченным в эту ситуацию. Бриноки приобретает черты бронированного Мстителя[4].

Источники[править]

  1. Jacobs, Will; Jones, Gerard. [Comic Book Heroes: From the Silver Age to the Present].. — Crown Publishers. — 1985. — С. 235-236. — ISBN 0-517-55440-2.
  2. Бриноки на the Appendix to the Handbook of the Marvel Universe
  3. Rom Spaceknight #47 (Oct. 1983)
  4. Thing Vol 2 #1-3 (2005)

Ссылки[править]

  • Бриноки на the Appendix to the Handbook of the Marvel Universe