Бруннен-Джи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корабли Бруннен-Джи на фоне Брунниса-2

Бруннен-Джи (Brunnen-G) — погибшая раса вселенной Лексс. О расе Бруннен-Джи мало что известно, поскольку она вся была уничтожена в начале первой серии сериала. Божественная Тень отзывается о них как о расе «романтических мечтателей, поэтов, воинов и ученых».

История Бруннен-Джи[править]

Один из ключевых моментов истории Бруннен-Джи[1] — это Великие Войны с Насекомыми. 5000 лет назад они одержали победу в Битве Фермариан, которая переломила ход Великих Войн в пользу Бруннен-Джи. Впоследствии они сокрушили цивилизацию Насекомых, которые были очень опасным противником, поскольку умели передавать свою жизнь и память другим существам и таким образом жить вечно. Единственный выживший представитель расы Насекомых впоследствии и уничтожил Бруннен-Джи.

Родная планета Бруннен-Джи — Бруннис, что находилась в Тёмной Зоне. Планета была покинута жителями, так как Солнце Брунниса стало нестабильно и угрожало превратиться в Сверхновую. Новым домом Бруннен-Джи стала планета, названная ими Бруннис-2, она находилась во Вселенной Света, для достижения которой им пришлось перейти через фрактальное ядро из одной Вселенной в другую. В честь этого смелого вояжа все молодые Бруннен-Джи, достигнувшие совершеннолетия, украшали лицо татуировкой, символизирующей переход из Тёмной Зоны во Вселенную Света. Это произошло 3000 лет назад.

На Бруннисе-2 Бруннен-Джи построили специальный защитный экран, который мог защитить планету от любых опасностей. Анализируя тончайшие структуры своих клеток, они открыли тайну бесконечной жизни. В течение 1000 лет планета благоденствовала, но времена благоденствия прошли. На планету стала просачиваться информация об экспансии Священного Порядка и разрушении планет, которые не хотят ему подчиниться. Тогда один из отважных представителей Бруннен-Джи — Кай предпринял героический полет к Оракулу Времени за предсказанием. Оракул Времени изрекла Пророчество: планета Бруннис-2 будет уничтожена, а все её население погибнет, но последний из Бруннен-Джи будет тем, кто уничтожит Его Тень и Священный Порядок.

Бруннен-Джи не поверили пророчеству и предпочитали надеяться на лучшее. Когда Предвестник подлетел к Бруннису-2, чтоб уничтожить его, только Кай и горстка его юных друзей решились противостоять Его Тени. Остальная часть населения, пресытившись бессмертием, пожелала умереть. На архаичных кораблях времён Великих Войн с Насекомыми, взятых из музея, юнцы попытались противостоять планетарному убийце, но потерпели поражение. Бруннен-Джи были уничтожены.

Боевой гимн Бруннен-Джи[править]

Боевой гимн Бруннен-Джи поют, когда идут в бой против врага, не имея никаких шансов победить его. В начале первой серии, перед своей последней битвой с Тенью, идя в самоубийственную атаку, Бруннен-Джи поют его в последний раз.

Оригинал:
Yo Way Yo[2]
Home Va Ya Ray.
Yo A-Rah.
Jerhume Brunnen-G!

We Roh Way
Roh Va A-Roh
We Roh Rah
An G Haha Ray

Yo Way Yo
Home Va Ya Ray
Yo A-Rah
Jerhume Brunnen-G!

Yo A-Rah
Jerhume Brunnen-G!»



Перевод:
«Воины идут в бой
За свой дом и за свои сердца
Мы воины, мы победим или умрём
Навеки мы Бруннен-Джи»

Примечания[править]

  1. Детально о Бруннен-Джи рассказывается и поется в 18 серии второго сезона «Представление».
  2. Название 24-го эпизода 4-го сезона

Ссылки[править]