Бум-Бум

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статью необходимо дописать преамбулу
Бум-Бум
Boom Boom
Характеристики персонажа
Полное имяТабита Смит
Видмутант
Команды и организации

Люди-Х

Бум-Бум (англ. Boom Boom) – девушка-мутант с бурным характером и сверх способностями. Ее имя — Табита Смит. Находясь в команде Люди-Х, Таби научилась создавать плазменные шары и пользоваться ими во время боя. Ее специализация – взрывы любой мощности: от безопасных хлопушек до вполне серьезных бомб.

Персонаж Бум-Бум придумали сотрудники компании Marvel Джим Шутер и Аль Мильгром в 1985 году.Табита Смит появилась в ноябрьском выпуске Secret Wars II # 5. Вместе с Бейондером они стали первыми персонажами в данной истории. За время существования она мелькала в комиксах. После событий, произошедших в сюжете «Дом М» в 2005 году, Табита стала одним из мутантов, сохранивших свои способности.

Биография Табиты – это история хулиганки, протестующей против общественных норм. Обладая подрывными способностями, она также могла взорвать любую ситуацию. Таби родилась в Роаноке, штат Вирджиния. Ее родители развелись, когда Бум-Бум была еще совсем ребенком.Ее способности начали проявляться в подростковый период. В возрасте 13 лет девочка открывает в себе нечеловеческую силу, но родители, узнав об этом, проявляют к Таби непонимание. Отец избивает дочь и Табита уходит из дома.

На улицах города ее подбирает злодей по имени Ванишер и предлагает ей место в воровской группировке «Падшие ангелы». Вступив в преступную организацию, Табита Смит берет псевдоним Бум-Бум. Но вскоре ей надоедает новый хозяин, и она сдает Ванишера мутантам. Сама «предательница» примыкает к организации New Mutants.

На протяжении нескольких лет между Табитой Бум-Бум и мутантом по имени Кеннонбол развивались весьма любовные отношения. Юношеская влюбленность оборвалась, когда пара вступила в команду Люди-Икс и возобновилась только после того, как Эволюционер отключил силы Кеннонбола. В этот период Таби берет прозвище MeItdown, меняет костюм и совершенствует свои способности. Со временем девушка становится серьезной и ответственной.

Ссылки[править]