Валентин Малюгов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
14.jpg
Эту статью необходимо переписать.
На странице обсуждения может быть дополнительная информация.
Примечание: В противном случае она может быть удалена.

Валентин Малюгов

ValentinMalugov.jpg



Дата рождения
30 апреля 1985 года
Место рождения
Минск, БССР, СССР


Гражданство
Белоруссия











Валентин Малюго́в (род. 30 апреля 1985, Минск) — популярный белорусский и российский радиоведущий развлекательных программ, ди-джей, ведущий массовых мероприятий, шоумен.

Биография[править]

Валентин Малюгов родился 30 апреля 1985 года, в городе Минск, Белоруссия. Начал свою на радио в 2004 году, работая на Радио Мир в качестве ведущего музыкальных программ (утреннее шоу, эфир выходного дня, авторские проекты). В 2007 году появился в эфире Радиус-FM. Известен как ведущий популярных белорусских радиопроектов:

  • ночное шоу «Пижама Пати», одна из самых популярных программ в белорусском FM-эфире, которая не только выделялась своей нестандартной концепцией, но и познакомила и объединила многих радиослушателей,
  • вечернее «Шоу на Автопилоте», программа, основанная не телефонных розыгрышах, была не раз отмечена многочисленной аудиторией как самая смешная и интересная.

Кроме того, за время работы на Радиус-FM Валентин был соавтором автомобильного ток-шоу «Гараж» и ведущим одного из хит-парадов «Мишень». Голос Валентина в 2009 году можно было услышать за кадром на канале Медиа-сеть.

Начиная с конца 2009 года Малюгов работает на популярной радиостанции Пилот-FM ведущим музыкальных программ. Дневное шоу «Самое классное» представляет собой трехчасовую информационно-развлекательную программу.

Был участником Международной Профессиональной Премии Попова в области радиовещания, становился финалистом в номинациях «Специализированная программа» (2007 г.) и «Развлекательная программа» (2009 г.)

С октября 2010 года работает в Москве музыкальным редактором Радио Комсомольская правда. Поменяв с этого момента музыкальную политику, радиостанция сделала ставку на качественную российскую поп-рок и рок-музыку с учетом вкусовых и культурных особенностей российской аудитории.

Валентин ведет авторский проект на Радио Комсомольская правда - первый ассоциативный хит-парад, основанный не на рейтинге того или иного музыкального материала, а на идее, теме, под которую собираются треки двух поколений (XX века и XXI века). Кроме того, является ведущим нескольrих других программ радио - в частности, программ "Беседка" и "Суперстар"

В июле 2011 года Валентин Малюгов становится программным директором телерадиослужбы ЗАО ИД Комсомольская правда, сохраняя при этом функции музыкального редактора Радио Комсомольская правда.

Примечания[править]

Ссылки[править]