Валеон Дассон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Валеон Дассон (Пенза) - Приветствие. Вышка 2001 [6:11]

«Валеон Дассон» — команда КВН Пензенского государственного педагогического университета им. В. Г. Белинского.

Команда была чемпионом Первой лиги в Рязани, играла в Высшей Украинской лиге и Высшей лиге КВН (2001 г.). Впоследствии также игроки команды стали участниками неАМИКовской студенческой лиги КВН «Фестос», а Леонид Школьник и Павел Воля были её редакторами[1].

В январе 2001 г. команда «Валеон Дассон» участвовала в ежегодном сочинском фестивале КВН[2], затем дебютировала в 1/8 финала сезона 2001 г. Высшей лиги КВН[3], но дальше пройти не смогла. Однако, это не помешало её талантливым участникам реализоваться.

Основной состав команды[править]

После КВН[править]

Судьба почти всех игроков команды «Валеон Дассон» сложилась весьма удачно. На данный момент большинство из них сегодня живут и работают в Москве[4].

Блистательную карьеру сделал капитан команды Павел Воля. Теперь он известен всей стране как резидент Comedy Club. Был ведущим популярных шоу «Смех без правил», «Убойная лига» на ТНТ. Также выпустил два альбома «Respect и…», «…и Уважуха» в стиле рэп.

Тимур Керимов занят сразу на нескольких работах. Он выступал (до 2008 г.)[5] в Comedy Club на ТНТ, был ведущим программы «Чемодан истории» на телеканале «Мир», работал музыкальным редактором-оформителем на канале REN-ТВ, а также вёл на МУЗ-ТВ передачу «Натуральный обмен» и «Танцы без правил» на ТНТ. На данный момент строит свою певческую карьеру.

Леонид Школьник участвовал в написании сценариев для таких масштабных телевизионных проектов как «Цирк со звёздами», «Звёзды на льду» и «Ледниковый период», а также «Eurovision 2009»[6].

Георг Кананян успешно выступает в качестве продюсера различных мероприятий.

А «визитная карточка» пензенского КВН — темнокожий Павел Кимбика — теперь живет в Канаде.

Источники[править]