Василий Владимирович Пугачёв

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пугачев Василий Владимирович

Vasily Pugachev.jpg



Дата рождения
16 января 1980 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
политик








Сайт
vvpugachev.ru


Пугачев Василий Владимирович — российский политик. О нем есть ряд хвалебных публикаций в Интернете, в том числе в газете «Завтра».[1] Есть и критика — http://zuzino-msk.livejournal.com/52905.html.

Биографическая информация[править]

В 2004 году Пугачёв В. В. стал депутатом Муниципального образования района Зюзино, впоследствии был избран председателем комиссии развития Муниципального образования в соответствии с градостроительными планами развития города Москвы, а также заместителем председателя комиссии по информированию населения и взаимодействию со СМИ.

В 2005 г. участвует в выборах в Московскую городскую Думу.

В 2008 г. избирается депутатом на второй срок, а также становится Председателем комиссии по развитию внутригородского муниципального образования Зюзино и заместителем Председателя комиссии по содействию развития малого бизнеса.

В 2012 г. избирается депутатом муниципального собрания ВМО Зюзино в третий раз.

Указом мэра Москвы Собянина С. С. в 2012 году назначен на должность Главы управы района Котловка города Москвы.

В апреле 2013 года в СМИ появилась информация, что из квартиры Пугачева на Азовской улице неизвестные вынесли украшения и ценные вещи на сумму в 5 млн рублей.[2] С другой стороны «Московский Комсомолец» написал, что по пояснениям полиции изначально Пугачев подозревал в ограблении свою знакомую, с которой жил вместе, а также отказался назвать и точную сумму ущерба, сказав только, что она составляет более 1 млн рублей. Замки были целы.[3] Всё это вызывает сомнения в реальности кражи.

В 2018 году подавал документы на регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах, но не был зарегистрирован. ЦИК объяснил это тем, что Пугачев поздно уведомил ЦИК о выдвижении, а также отсутствовала печать кандидата в доверенности на финансового уполномоченного.[4]

Источники[править]

Ссылки[править]