Вестник охотоведения

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Обложка журнала, выпуск № 2 за 2009 год

«Вестник охотоведения» — журнал на русском языке, в котором публикуются результаты научных исследований по всем разделам охотоведения (техника охоты, биология и охрана охотничьих видов животных, экология, ресурсоведение и рациональное природопользование, таксидермия, ветеринария, зоокультура, проблемы трофейной охоты, юридические, экономические и организационные вопросы).

Основан в декабре 2003 года, выходит два-три раза в год, включён в список научных журналов ВАК — перечень ведущих рецензируемых научных журналов, включённых Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание учёной степени кандидата и доктора наук. Журнал издаётся при финансовой поддержке Ассоциации Росохотрыболовсоюз и под эгидой министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Российского государственного аграрного заочного университета. Главный редактор — доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ Е. К. Еськов.

К печати принимаются ранее не публиковавшиеся статьи, содержащие результаты оригинальных исследований, которые могут включать обзоры, рецензии, критику и дискуссии, комментарии к неопубликованным трудам, аналитические и теоретические разработки по различным проблемам охотоведения, сведения о научных мероприятиях (симпозиумах, конференциях и т. п.), письма читателей.

Ссылки[править]