Виктор Валентинович Отлетов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Отлетов Виктор Валентинович

Отлетов Виктор Валентинович.jpg



Дата рождения
28 августа 1956 года
Место рождения
Фурманов, Ивановская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
Общественный деятель, политик.




Отец
Отлетов Валентин Сергеевич
Мать
Отлетова София Александровна
Супруга
Отлетова Татьяна Юрьевна
Дети
Отлетова Елена Викторовна


Награды и премии

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени


Россия 24 Иваново Вести Интервью Виктор Отлетов от 19.04.2016

Отлетов Виктор Валентинович — советский и российский политик и общественный деятель.

Биография[править]

Родился 28 августа 1956 года в городе Фурманове Ивановской области. Был отличником и активистом. В школьные годы занимался спортом, участник и призёр многих соревнований по городу, району и области по лыжам, легкой атлетике и шахматам.

В 1978 году окончил Ивановский химико-технологические институт по специальности «Химическая технология электровакуумных материалов», квалификация — инженер-химик-технолог.

После окончания учёбы уехал в город Саратов по распределению, где добился довольно быстрого и успешного карьерного роста. Работал в Саратовском объединении «Алмаз» мастером, начальником участка, заместителем начальника и начальником цеха. По семейным обстоятельствам в 1985 году вернулся на родину в Ивановскую область.

С 1985 года трудился в г. Родники Ивановской области. Вначале на меланжевом комбинате «Большевик» начальником красильного цеха, где хорошо зарекомендовал себя и уже в 1987 году приглашен в Родниковский райком КПСС на должность заведующего промышленно-транспортным отделом.

В 1988 году избран вторым секретарем Родниковского райкома КПСС В 1990 году избирается председателем Родниковского райисполкома.

В 1991 году назначен главой администрации Родниковского района.

В 1996 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Менеджмент», квалификация — менеджер-экономист. В 1999 году сменил политическую карьеру на финансовую, назначен управляющим Волжским отделением Сбербанка России (г. Кинешма). С 14 мая 2001 года — генеральный директор ОАО «Ивановооблгаз». В этой организации трудился до достижения пенсионного возраста. В 2001—2002 годах совершенствовал профессиональные знания в Институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минэнерго России.[1]

Награды[править]

  • 27.02.2008 — Губернатор Михаил Мень вручил Отлетову Виктору Валентиновичу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени[2]

Разное[править]

Как и в юности увлекается спортом, любит проводить свободное время на природе и с семьей. Занимается воспитанием внука.

Источники[править]