Виталий Евгеньевич Арышев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Арышев, Виталий Евгеньевич




Дата рождения
8 января 1974 года
Место рождения
Нефтегорск, Россия


Гражданство
Россия Россия


Род деятельности
журналист, PR-специалист









Арышев Виталий Евгеньевич (род. 8 января 1974, пос. Нефтегорск, Сахалинская область) — журналист, сценарист, специалист в области Public Relations.

Биография[править]

В 1991 году окончил школу № 1 в г. Лангепас Тюменской области.

В 1992 году в Москве поступил в Международный независимый эколого-политологический университет на факультет журналистики по программе бакалавриата. В 1996 году закончил университет защитив с отличием дипломную работу по теме «Композиоционно-стилистические особенности телевизионного комментария».

С 1992 по 1996 год работал на различных радиостанциях и телеканалах в качестве журналиста-репортера, а также вел собственную музыкально-информационную программу на радиостанции «Моя волна».

С 1996 по 1999 год работал корреспондентом на телевидении Западного административного округа, вел проекты информационного освещения деятельности местных органов власти. В частности, были сняты десятки телевизионных сюжетов, а также организованы прямые эфиры городских руководителей различного уровня с приемом прямых звонков от жителей.

В 1998 году проходил срочную службу в частях оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России.

В 2000 году пришел работать в службу информации радиостанции «Говорит Москва», где вел тематику силовых структур, а также занимался освещением текущей деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В октябре 2002 года работал в прямом эфире во время освобождения Театрального центра на Дубровке.

В 2003 году начал сотрудничество с телевизионным творческим объединением, работавшим над созданием цикла программ «Мир на грани». Программа выходила на телеканале Россия, создавалась при поддержке МЧС России и была посвящена пожарным, спасителям, конструкторам, а также новинкам и тенденциям в области безопасности человека.

В 2004 году приступил к работе в команде, создающей цикл документальных фильмов «Ударная сила» (ПЕРВЫЙ канал). Автор пяти документальных фильмов.

В 2006 году поменял профессиональную сферу и перешел в бизнес-коммуникации. Работал в нескольких больших проектами: организация внутренних коммуникаций в компании «Фаберлик», лоббирование запрета экспорта труб большого диаметра из Китая, запуск нового отечественного светотехнического бренда.

В 2009 году пришел в Департамент стратегических коммуникаций Концерна «Тракторные заводы». Руководил единой пресс-службой холдинга.

В 2013 году перешел на работу ООО «ФИНХОЛКОМ» — управляющую компанию банковского холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», на позицию заместителя председателя правления по связям с общественностью.

С 2015 года работает директором по внешним и внутренним коммуникациям АО «Ангстрем».

Личная информация[править]

Семейное положение: женат, трое детей. Хобби: бег, автомобильные путешествия.

Ссылки[править]