Владимир Борисович Езерский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владимир Борисович Езерский

Ezerskyi.jpg



Дата рождения
29 октября 1973 года
Место рождения
Ташкент, Узбекская ССР, СССР




Род деятельности
научная, образовательная и социальная









Езерский Владимир Борисович (1973, Ташкент) — социальный деятель, автор(соавтор) концептуально-образовательных проектов: ГРАФ21 (graf21), ПолисXXI (polis21), АльфаГравити (AlfaGravity), «Программа подготовки профессиональных футболистов»

Биография[править]

Владимир Борисович Езерский родился в 1973 году в городе Ташкенте, Узбекистан

С 1980 по 1990 год учится в Школе № 2, имени Карбышева Дмитрия Михайловича, г. Ташкент, Сергелийский район в классе с математическим уклоном. Окончил школу с серебряной медалью[1]..

В 1991 году поступил в Институт Политологии и Управления г. Ташкент.

В 1992 Владимир Борисович был переведен в Ташкентский Экономический Государственный Университет на факультет МЭО, кафедра «Учёт и анализ внешнеэкономической деятельности», который закончил в 1996 году, с красным дипломом.

С 2005 по 2007 год обучался в Запорожском Национальном Техническом Университете. Окончил с красным диплом магистра по специальности «Физическое воспитание»[2]..

В 2002 году был приглашен в «Институт Норбекова М.С» (г. Москва) в качестве преподавателя и бизнес-тренера[3].

В 2003 году — перехал жить в Москву (Росcия).

В 2004 году по приглашению руководства ПФК «ФК „Металлург-Запорожье“», Украина проводил специальные курсы для футбольной команды «Сознательное Управление вторым дыханием», «Ускоренное восстановление футболистов во время тренировок, соревновательного процесса и после травм».

В 2004 году переезжает в г.Запорожье для продолжения сотрудничества в начале в качестве тренера психолога футбольной команды «Металург-Запорожье»

В 2005 году переведён на должность генерального директора ООО «Профессиональный футбольный клуб „Металлург-Запорожье“»

В 2006 году занял должность председателя ООО «Футбольный клуб Металлург»

В 2007 году, продолжая исследования развития когнитивных способностей человека разработал практику «АльфаГравити»[4].

С 2013 года проживает в г. Одессе. Занимается социальной, исследовательской и общественной деятельностью. Продолжает исследовать влияние АльфаГравити и развивать вышеупомянутую практику

Научная и образовательная деятельность[править]

Ezerskyi na verevochkah 2.jpg
  • Являясь последовательно тренером — ген. директором — председателем 2004—2009[5]. ФК Металлург, игравшего в тот период в Высшей лиге, создал научную группу в состав который также входил Юрий Геннадьевич Свирков. Данная научная группа разработала «Программу подготовки профессиональных футболистов»[6].
  • Создал психо-физическую практику АльфаГравити (AlfaGravity).Это когнитивная концепция-практика, которая за счет создания определенных условий (подвешенное состояние на веревках за руки и ноги) нахождения тела в 3D пространстве развивает (по словам автора) нейронную сеть головного мозга благодаря развитию органа ориентации[7].Данная концепция стала по словам автора результатом 20-летних исследований[8] На сегодняшний день данная практика развивается как деконцентрированная проектная сеть и присутствует в 26 странах (студии с различными вариантами).
  • Разработал ПолисXXI — проект альтернативного градоустройства[9] — центр стратегических инициаций граждан полиса. Применяется на практике в г. Одесса с 2015 г. Для презентации данного проекта автор участвовал в научных международных конференциях: «Стратегическая сессия» с губернатором Михаилом Саакашвили и Гражданской платформой «Нова Країна»[10], проводился ряд выступлений в СМИ.
  • В составе международной методологической группы Граф21[11] , совместно с Козыревым Игорем Александровичем (кандидат экономических наук) написал ряд концептуальных статей в направлении цивилизационного инжиниринга.

Статьи[править]

Источники[править]

  1. аттестат с серебрянной медалью
  2. диплом с отличием
  3. Мнение о благотворительности//Газета Портмоне, № 1 от 15 января 2008г
  4. Эссе№ 1 об АльфаГравити
  5. [1]// Трудовая деятельность в ФК Металлург 2004—2009
  6. Программа подготовки юных футболистов// ФутболПрофи. — 2006. — март-апрель
  7. Нобелевская премия по медицине присуждена учёным О’Кифу и Мозерам.// Открытие клеток системы позиционирования
  8. Статья Езерского В. Б."..Я занимаюсь управленческим инжинирингом.."// журнал «Лучшая жизнь», июнь 2008
  9. Полис XXI//проект альтернативного градоуправления — презентация в Одесском кризисном медиа центре
  10. Уникальный проект "Стратегическая сессия
  11. Международная коллегия исследователей

Ссылки[править]