Волшебная Страна чудес

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Волшебная Страна чудес[править]

Magic Wonderland (яп. まじっく くに Majikku Kuni, досл. Волшебная Страна чудес) — китайский мультфильм

Персонажи[править]

Океана (яп. おせあな Oceana) — главная героиня мультфильма. Всё время над ней издевались другие дети. Её детство нельзя назвать счастливым и радостным. Ведь все детство она жила без родителей у неё был лишь один дедушка. Океана росла и становилась умной и сильно, и уже не обращала на них не какого внимания. Позже она подружилась с детьми и встречает Глокина. После волшебный шар рассказывает всю правду о её семье. Она узнаёт, что она дочь волшебницы Марин из Небесного города. Её желание увидеть маму привело к пробуждению Демона огня. Ей придётся найти хрустальный меч и победить Демона огня.

Бин-Бин (яп. ビン-ビン Bin-Bin) — главная героиня, сестра Ан-Ана. Розовая рыбка с голубыми пятнами на спине. Первая рыбка подружившаяся с Океаной.

Ан-Ан (яп. アン-アン An-An) — главный герой, брат Бин-Бин. Синяя рыбка с белыми пятнами на спине. В отличие от Бин-Бин раньше не был рад Океане.

Марин (яп. マリン Marin) — мать Океаны. Волшебница из Небесного города, спасшая дочь и победившая Демона огня. Умная и красивая девушка. Вынуждена была оставить дочь Морской фее.

Глокин (яп. ぉ禁 Glokin) — главный герой мультфильма . Сын капитана корабля. Изобретает разные вещи. С помощью супа с зельем его контролировал Колдун но позже Океана сняла с него зелье . До того как убежать с Океаной был штурманом на корабле колдуна. Встретивши своего отца на острове построил с ним корабль и спас деревню Океаны. Помогал Океане победить Демона огня.

Эрик (яп. エリック Erikku) — мальчик из деревни Океаны. Раньше был хулиганом и издевался над ней, но потом признал её командиром и отдал золотую рогатку. Тайно влюбился в Океану. Не умеет плавать и держится от воды подальше боится утонуть.

Мистика (яп. みすちっく Misutikku) — осьминожка, которая любит строить лабиринты. Мечтает построить самый большой и сложный лабиринт в мире, чтобы поднять всем настроение. Помогала Колдуну, чтобы заполучить книгу лабиринтов, но Колдун обманул её.

Мама Черепаха (яп. ママ かめ Mama kame) — мудрая черепаха знающая почти всё на свете ведь ей больше 100 лет. В океане у неё много родственников но она так и не смогла ответить на вопрос Океаны.

Кристалл (яп. ソーサラー Sosara) — глаз Демона огня. Помощник Колдуна. Был разбит обезьянами на острове, но Колдун восстановил его. Имеет больше девяти глаз.

Колдун (яп. クリスタル Kurisutaru) — сбросил капитана в море, чтобы найти волшебную книгу. Кормил пиратов кашей с зельем, чтобы управлять ими.

Капитан (яп. キャプテン Kyaputen) — отец Глокина. Капитан корабля, был сброшен в море Колдуном. Долго плавал в море и чуть не умер, но нашёл остров.