Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Все радости — завтра (роман)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Все радости — завтра

All the Sweet Tomorrows
Жанр
Роман
Автор
Бертрис Смолл
Язык оригинала
английский
Публикация
1984



Перевод
Александр Соколов, Светлана Соколова
Предыдущее
Скай О’Малли
Следующее
Любовь на все времена


«Все радости — завтра» (англ. All the Sweet Tomorrows) — роман Бертрис Смолл, написанный в 1984 году. Является вторым романом в серии «Сага семьи О’Малли».

Аннотация[править]

Какой-то жестокий рок преследует героиню романа Скай О’Малли. Один за другим погибают её мужья. Но после множества испытаний и ударов судьбы она наконец обретает покой и семейное счастье с Адамом де Мариско. И это счастье не покидает её до конца жизни.

Сюжет[править]

Роман начинается с пролога, в котором читатель узнает, что произошло с главной героиней в первой книге, а также, что Скай родила сына, Патрика, и её муж, лорд Бурк, убит первой женой. В первой части Скай отправляется в Англию с просьбой к королеве, чтобы оставить земли за своим младшим сыном. Королева соглашается помочь Скай при условии, что та выйдет замуж за Фаброно де Бомона. Скай соглашается и отправляется в земли своего нового мужа. Во второй части книги рассказывается о семейной жизни Скай. Но она длится не долго и через некоторое время Скай вновь становится вдовой. Наследник земель Никола Сент-Адриан хочет жениться на Скай, но она узнают, что её муж, Найл, жив, поэтому Скай отправляется в Северную Африку, спасать мужа из рабства. Начинается третья часть. В этой части Скай притворяется рабыней и выносит множество испытаний, чтобы спасти мужа. В конце части ей удаются вызволить мужа из рабства, но Найл умирает на корабле. В четвёртой части Скай выходит замуж за Адама Де Мариско и живёт с ним во Франции. Она налаживает отношения со своими старшими детьми. Эван и Мурроу женятся, а Скай рожает своего последнего ребёнка, дочь Велвет. Но малышку выкрадывает у родителей королева Англии. Скай с мужем отправляются к Елизавете I. А за тем по приказу королевы в Ирландию, чтобы Скай разобралась со своими братьями. Из Ирландии они возвращаются в Англию с младшим сводным братом Скай, Конном О’Малли.

Браки и дети[править]

Дом О’Флахерти:

  1. Эван (род. 28 марта 1556 года)
  2. Мурроу (род. 15 января 1557 года)

Халид Эль Бей:

  1. Виллоу (род. 5 апреля 1560 года)

Джеффри Саутвуд:

  1. Роберт (род. 18 сентября 1563 года)
  2. Джон (род. 1 декабря 1564 года — умер 9 апреля 1566 года)

Найл, лорд Бурк:

  1. Дейра (род. 12 декабря 1567 года)
  2. Патрик (род. 30 января 1569 года)

Фаброн де Бомон: детей нет

Адам Де Мариско:

  1. Велвет (род. 1 мая 1573 года)

Сузанна, Гвинет и Джоан Саутвуд — приемные дети Скай