Генон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения | +
Генон
Файл:Genon logo.jpg
Коммерческий:да
Тип сайта:поисковая система
Владелец:ООО «Генон»
Начало работы:2006
Текущий статус:работает

Генон — российская поисковая система[нет источника], в которой поиск нужной информации осуществляется по внутренней базе с применением технологий собственной разработки[какие?]. Для сбора и проверки информации привлекаются посетители и осуществляется сотрудничество с другими сайтами.

Месячная аудитория сайта составляет около 2 млн человек[1].

Устройство[править]

При описании Генона (см. раздел «Статьи») его причисляют[кто?] к вопросно-ответным системам и сравнивают с сервисами Ответы Mail.ru, Google Вопросы и ответы.

В Геноне реализована модель накопления и хранения проверенной информации вместе с вопросами, на которые эта информация отвечает. Добавлять свои знания в Геноне может каждый человек. Ответы и вопросы к ним создаются Авторами, зарегистрировавшимися на Геноне, и проверяются Редакторами на предмет соответствия правилам[2]. Таким образом, базу Генона формируют вопросы, на которые есть однозначные, полные и актуальные ответы, не содержащие какого-либо информационного мусора и прямой рекламы товаров или услуг. Помимо интереса, мотивацией для Авторов и Редакторов участвовать в развитии проекта служит схема получения прибыли, зависящая от количества посещений ответов и от их качества.

Дополнительные возможности[править]

Сайты, упоминающиеся в ответах, индексируются по вопросам, которые задаются к информации, размещенной на этих сайтах. Такое решение позволяет описывать сайты без их каталогизирования[3]. На январь 2010 года в базе Генона содержится более 30 тысяч сайтов.

Существует партнёрская программа, рассчитанная на единовременное опубликование каталогизированной информации, позволяющая размещать и предоставлять эту информацию согласно общей идеологии проекта[4][5].

Компания Генон проводит исследования общественного мнения используя алгоритмы собственной разработки для повышения точности и репрезентативности конечных результатов[6].

Примечания[править]

  1. Статистика в Liveinternet, раздел «Справки»
  2. [www.genon.ru/rules.aspx Генон. Правила написания ответов и вопросов]
  3. [www.genon.ru/News.aspx?nid=94e95e63-9f2d-4bd5-942f-51a2a7e4203f «Технологии. Новая индексация сайтов»]
  4. [www.genon.ru/News.aspx?nid=5f31fd17-5aa9-46d7-b9f8-1f71d1ef629a «Технологии. 1,2,3,4…n»]
  5. [www.genon.ru/Partners.aspx «Будем партнёрами?»]
  6. [www.genon.ru/surveylist.aspx Генон. Исследования общественного мнения]

Ссылки[править]

  • [www.genon.ru/ Генон]

Статьи (сортировка по дате публикации):