Георгий Александрович Сухадольский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сухадольский Георгий Александрович




Дата рождения
20 января 1973 года
Место рождения
Москва


Гражданство
Россия


Род деятельности
Эксперт, общественный деятель









Сухадольский Георгий Александрович (р. 20 января 1973 года, Москва) — эксперт, общественный деятель.

Биография[править]

С отличием окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности «физика», а также Институт Международного Права и Экономики им. А.С.Грибоедова по специальности «юриспруденция». Получил дополнительное образование в Институте госзакупок им.А.Б.Соловьева по специальности «Управление государственными закупками», в дальнейшем регулярно повышал свою квалификацию на различных семинарах и конференциях.

Автор ряда книг, включая «Тендеры. Вопросы и ответы» [1], «Эффективное управление корпоративными закупками. Опыт РАО «ЕЭС России» [2], «Управление муниципальными закупками»[3], «Государственный и муниципальный заказ. Практическое руководство заказчика и поставщика: успешное взаимодействие в рамках закона» [4], учебного модуля ТАСИС «Рассмотрение в арбитражных судах споров, касающихся проведения закупок для государственных нужд», нескольких монографий, десятков статей в газетах и журналах.

Ранее занимал должности руководителя проектов проектного офиса Открытого Правительства, куратора Рабочей группы по закупкам Экспертного совета при Правительстве РФ [5], исполнительного директора Ассоциации участников торгово-закупочной деятельности и развития конкуренции «Национальная ассоциация институтов закупок» [6], заместителя генерального директора по правовым вопросам ЗАО «Энергосервис – конкурентные закупки», Института конкурсных технологий, являлся соразработчиком проекта «За честные закупки. ОНФ. РФ», руководил проектами, связанными с вопросами совершенствования закупок для ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», ГК «Роснано», ОАО «Роснефть» и др.

Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Объединение профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок»[7]. Руководитель Аналитического центра «Интерфакс-ProЗакупки»[8]. Эксперт по закупкам Экспертного совета при Правительстве РФ. Эксперт по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Российской Федерации. Председатель Третейского суда при Институте конкурсных технологий. Член Общественного совета при Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом[9]. Член совещательных органов в ряде компаний с государственным участием (ПАО «Россети»[10], АК «Транснефть»[11] и др.); профессиональный директор - представитель Росимущества в компаниях с госучастием; член рабочих групп Агентства стратегических инициатив по развитию конкуренции, по расширению доступа к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием и др.

Кандидат физ.-мат.наук. Заслуженный работник ЕЭС России.

Присутствие в социальных сетях[править]

Г.А.Сухадольского можно найти практически во всех социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, LinkEdin). В фейсбуке помимо собственной страницы[1] в 2011 году создал наиболее популярную группу по теме государственных, муниципальных и корпоративных закупок [2]

Источники[править]

Ссылки[править]