Георгий Анатольевич Гуляев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Гуляев

Георгий Гуляев

Водопад надежды 021.jpg
Имя при рождении
Юрий Анатольевич Гуляев


Дата рождения
10 декабря 1977 года
Место рождения
Херсон, УССР, СССР




Род деятельности
настоятель храма в честь святого преподобного Антония Печерского в посёлке Антоновка города Херсона









Георгий (Юрий) Анатольевич Гуляев (10 декабря 1977 года, Херсон) — протоиерей, настоятель храма в честь святого преподобного Антония Печерского в посёлке Антоновка города Херсона.

Биография[править]

Родился 10 декабря 1977 года в семье служащих. Отец работал железнодорожником, мать — воспитателем детского сада. В семье было трое детей. В 2000 году закончил Херсонский государственный педагогический университет по специальности «география и биология»[1].

Воцерковлён с четырнадцати лет. Рукоположен в священнический сан епископом Херсонским и Таврическим Иовом в июне 1998 года. Возглавил отдел по работе с молодёжью в Херсонской епархии. Был заведующим канцелярией Херсонского епархиального управления. В 2004 году вместе с семьёй переехал в Донецк и стал клириком и ключарём в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. В 2005 году стал настоятелем Свято-Игнатьевского храма[1].

15 ноября 2012 года Указом митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона № 209 назначен настоятелем общины Рождества Пресвятой Богородицы г. Донецка.

Женат, отец троих детей.

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 Священнослужители храма Святителя Игнатия Мариупольского. Архивировано из первоисточника 31 мая 2012.[недоступная ссылка] Проверено 2 апреля 2012.

Ссылки[править]

Интервью[править]