Гефест Броневой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Hephasto.gif

Гефест Броневой (Hephasto the Armorer) — главный мастер брони Ада. Гефест выглядит также, как и Кузнец в первой сцене, но более жесток и силён. Гефест охраняет Кузницу ада в Огненной реке. После его смерти герой отнимает Адский молот, затем использующийся, чтобы уничтожить чёрный камень Мефистофеля.

История[править]

Серафимы, последовавшие за Инариусом вынуждены были отданы в качестве дани за уничтожение адского храма Мефистофеля, многие из них стали рабами Мастера Ненависти. Инариус был связан при помощи цепей, а его крылья ощипаны. Затем были использованы орудия пыток, чтобы приковать его за его собственную кожу. Облик его был искажён силой Троицы.

Гефест был одним из кузнецов, последовавших за Инариусом. После того, как он перешёл на стороны Зла, Мефистофель назначил его мастером-кузнецом ада. Его место остаётся желанным для большинства Повелителей, но ни один из них не осмеливается напасть на него, так как помнят его славу великого кузнеца и воина.

В официальных источниках говорится, что Серафимы были переданы демонам в качестве дани за разрушение адского храма. В романе о Войне грехов говорится, что схвачен советов Ангирис и передан демонам был только Инариус, но не упоминается о каких-либо последователях. Этот роман считается каноническим, что привносит в историю Повелителей ещё больше загадок.

Информация[править]

Специальные способности:

Аура суда Гефеста очень опасна, особенно если одновременно приходится сражаться с рыцарями Хаоса. Гефест уязвим к яду, поэтому при возможности следует убивать его именно с помощью яда.

Факты[править]

Имя Гефеста — отсылка к древнегреческому божеству. Древнегреческий Гефест был небесным кузнецом и покровителем кузнецов.