Главный калибр (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Главный калибр (телесериал)


GRU v logove vraga.jpg
Жанр
исторический боевик


Продюсер
Александр Боковиков
Сергей Сендык
Режиссёр
Михаил Шевчук
Оператор
Кирилл Сперанский
Сценарист
Михаил Шевчук
Композитор
Сергей Сысоев


В главных ролях
Юрий Сысоев
Марат Башаров
Александр Соловьев
Глафира Тарханова
Эдуард Федашко
Виктор Бунаков
Виктор Раков
Дмитрий Марьянов
Елена Ксенофонтова
Юрий Чернов


Страна
Россия Россия




Дата выхода
24 июня 2007 —  ?


Длительность серии
528 мин





IMDb

Главный калибр — российский телесериал 2007 года, исторический боевик.

Сюжет[править]

В фильме представлены две временные линии (наше время и время Великой Отечественной войны). Группе советских диверсантов поручено разыскать и уничтожить расположенную на болотах немецкую базу, на которой нацисты производят изуверские опыты по выращиванию сверхлюдей. Поскольку болотные газы взрывоопасны, им запрещено применять огнестрельное оружие, поэтому в группу отбирают троих мастеров рукопашного боя под руководством капитана Тенегина.

В наши дни внук капитана Тенегина решает снять фильм по дневнику его деда. В это же время один германский бизнесмен получает по наследству карту того места, где воевал его дед. Немец прилетает в Россию, чтобы найти золото Третьего рейха по карте. Он полагает, что российский внук тоже имеет такую же карту, а едет туда не для того, чтобы снять фильм, а для раскопок клада Третьего рейха.

Является укороченной версия телесериала, содержащей только события времён Великой Отечественной войны. Полнометражный вариант называется «Хроника "Ада"».

В ролях[править]


Ссылки[править]

[]
Фильмы Михаила Шевчука

Сатисфакция Главный калибр Хроника «Ада» Пантера Ненависть Спецкор отдела расследований Геймеры Большая мечта Убежать, догнать, влюбиться Софи и Я