Гончие (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гончие


Гончие (2007).jpg



Продюсер
Андрей Каморин (1)
Ада Ставиская
Режиссёр
Вячеслав Лавров (1-2)
Леонид Пляскин (3-4)
Валерий Мызников (5-6)
Оператор
Леонид Васильев (1)
Станислав Михайлов (2)
Александр Штанов (3-4)
Тимур Искандяров (5)
Леонид Фридман (5)
Сценарист
Максим Есаулов
Андрей Романов
Андрей Орлов (4)
Роман Лебедев (5-6)
Композитор
Евгений Фёдоров (1)
Сергей Наветный (2)
Святослав Курашов (3-6)
Максим Кошеваров (6)


В главных ролях
Алексей Титков
Эмилия Спивак
Борис Хвошнянский
Максим Фомин


Страна
Российская Федерация Россия
Оригинальный язык
русский язык


Студия
студия "Панорама" по заказу "Форвард-Фильм"
Дата выхода
2006 —  ?






IMDb

«Гончие» — российский телесериал о работе отдела УФСИН по розыску сбежавших преступников.

Содержание сериала[править]

Гончие-1[править]

Сезон включает три сюжета по 4 серии.

Гонка за лидером[править]

В отделение ГУИН по розыску сбежавших преступников приходит новый сотрудник — Максим Градов.

Новичок удивлен малочисленностью отдела и ритмом жизни сотрудников, занимающихся личными делами в рабочее время. Макс разочарован обстановкой. Но лишь поступает сообщение, что с этапа сбежал осужденный к двадцати годам заключения убийца, от инертности и отвлеченности сослуживцев Максима не остается и следа. «Гончие» бросаются «на дичь».

Женская доля[править]

Ловить придется и беглянок. Последний побег из женской колонии произошёл более двадцати лет назад и группа «гончих» сталкивается с трудностями отсутствия опыта в поимке женщин-преступниц. И не вся дичь на охоте является только дичью…

Покер на четырёх тузах[править]

Производится розыск по четверым одновременно совершённым побегам.

Гончие-2[править]

Отдел Великанова по-прежнему продолжает ответственное и опасное дело — поиск сбежавших из мест заключения преступников, которых год от года не становится меньше. Так, частенько головной боли оперативникам добавляет неутомимый и заслуженный зек Карфидов, который недавно отправился в свой юбилейный, десятый по счету побег. Однако не только старый безобидный рецидивист совершает побеги в нашем городе: из мест заключения бегут люди, ещё не научившиеся ценить ни свою, ни чужую жизнь, люди, жадные до поживы и утех; воздух свободы пьянит их, дает ощущение вседозволенности. Эти беглые уголовники крайне опасны, и именно от них в первую очередь призваны обезопасить беззащитных обывателей сотрудники опергруппы Горыныча.

До первой крови[править]

В СИЗО утром во время смены караула в камере обнаруживают исчезновения трех заключенных, все они бывшие сотрудники милиции.

Охота на невидимку[править]

В одном из подъездов многоэтажного дома убит авторитет, друзья убитого сразу называют имя того, кто бы это мог совершить. Проблема в том, что он находится 4 года в розыске после побега из тюрьмы.

На грани безумия[править]

В Лужской психбольнице случился пожар. В результате которого сбежали 4 пациентов. Одного схватили практически сразу. А за остальными пришлось идти по следам.

Гончие-3[править]

В команде Горыныча происходят серьезные изменения. Ещё совсем недавно в его отделе появилась молодая и амбициозная сотрудница — оперативник Рита Звонарева, и с первых дней дала понять чисто мужскому коллективу, что к ней самой и к её работе нужно относиться очень серьезно, а теперь вслед за ней на старое место вернулась Мадлен, которой пришлось уйти из отдела несколько лет назад в связи с серьезным конфликтом внутри команды.

Братство народов[править]

Во время следования к месту этапа, из поезда сбегает группа заключенных: поляк, русский, китаец и негр.

Большие ставки[править]

Не приняв во внимание предупреждение о надвигающемся шторме, начальник тюрьмы совершает ошибку, итогом которой становится побег двоих заключенных: один из них, снайпер, а второй "старый знакомый" Кутаев. Поймать сбежавших становится личным для каждого из Гончих. Проблема в том, что тюрьма располагалась на острове, поэтому сотрудникам приходится искать сбежавших не только по земле, но и на воде.

Полёт бумеранга[править]

Из зоны сбегает заключенный Завьялов, в прошлом хороший оперсотрудник. Он получил срок за избиение трех проституток. После побега девушки, которые давали против него показания начинают погибать.

Гончие-4[править]

В новом, четвёртом сезоне команде «гончих» — Градову, Аваляну, Симбирцеву, Звонаревой и Мадлен предстоит противопоставить хитрости и изощрённой жестокости опасных преступников, вырвавшихся на свободу, только свой профессионализм и умение оставаться на высоте даже тогда, когда под ударом оказываются их близкие. Максиму Градову предстоит пережить настоящую драму: его невесту Марию Рижскую, работающую следователем прокуратуры, обвинят в пособничестве сбежавшему преступнику, отстранят от дел и возьмут под арест… Но это ещё не все испытания, которые выпадут на долю команды «гончих». Им предстоит найти сбежавших из колонии для несовершеннолетних троих малолетних преступников. Их поимка особенно важна для Великанова: впервые он с такой ясностью осознаёт, что грань между преступником и его преследователем может быть почти неразличима. Ведь понять и предсказать мотивы и поведение несовершеннолетних преступников непросто.

Личный контакт[править]

Из тюрьмы, взяв в заложники сотрудника ГУФСИН сбегают двое заключенных. С ними в камере был еще третий, при допросе он рассказывает, что инициатором побега был Демидов, оружие он принес в камеру после внепланового допроса следователем. Допрос вела следователь Рижская, невеста Градова.

Осторожно, дети![править]

Из трудовой воспитательной колонии совершает побег три подростка

Вологодский конвой[править]

Сопровождая пойманного беглеца в колонию до Вологды, Градов, Звонарева и новый сотрудник Литвяк остаются там с ночевой, наутро, во время конвоирования "Маршала", неизвестные захватывают автозак. Гончие вместе с начальником тюрьмы отправляются по лесам в поисках беглеца

Подарок для генерала[править]

Близится юбилей генерала Бородина, вместе с этим решается вопрос о его дальнейшей службе,пока сотрудники ломают голову чтобы ему подарить, во время следственных мероприятий сбегают двое: Гасильников и Хвостов, последний уже знаком Гончим своей неуловимостью, проблема в том, что поймать беглецов нужно за 3 три дня, к дню рождения юбиляра.

Гончие-5[править]

Розыскной отдел УФСИН теряет своего вожака потому, что во время операции по задержанию опасного преступника свидетель по этому делу погиб, что автоматически заставило Горыныча попросту уйти на пенсию.

На его место был назначен полковник ФСБ, в прошлом, по имени Владимир Резников. И вот теперь отчаянным гончим придется мириться не только с новыми порядками, но и с новым вожаком, однако и тому также придется непросто, ведь ему придется полностью узнать весь мир опасности и непредсказуемости.

Западня[править]

Горыныч оформляет документы на пенсию, из Москвы прибывает новый начальник Резников, в это время из больнички сбегают двое заключенных. Поехав по первому указанному адресу Гончие попадают в западню.

Выхода нет[править]

Медлянникова пристраивает супруга в свое агентство, Горынычу приходится столкнуться с реальной жизнью, в отсутствие табельного оружия и служебного удостоверения. Из Зоны, в республики Коми сбегает заключенный, он был причастен к терроризму. Его дело вел знакомый Резникова полковник Галимов, сам Галимов погибает спустя некоторое время поехав навстречу с информатором.

Хорошие парни[править]

Мадлен подает в отставку. Литвяк уезжает к семье. Из зоны сбегают двое заключенные, оба бывшие сотрудники правоохранительных органов: один сел за убийство троих, пытаясь защитить незнакомую девушку. Другой убил банкира пытаясь вернуть деньги, как обманутый вкладчик. Ни семья , ни коллеги не собираются помогать в поимке беглецов, а наоборот всячески пытаются помешать Гончим

Инфекция зла[править]

Во время бунта в тюрьме сбегают двое заключенных: один опасный уголовник, промышлявший разбоем и компъютерный хакер. Одновременно Резникову поступает звонок из ФСБ, по их словам последний причастен к краже секретной научной информации

Гончие-6[править]

Полковник Резников продолжает руководить розыскным отделом УФСИН, однако приход на место Бородина генерала Шалимова, с которым у Резникова весьма натянутые отношения, приводит, в конечном счете, к уходу из отдела всех сотрудников, включая и самого начальника (при этом Резникова возвращают в Москву на прежнее место, Градов решает с головой уйти в семейную жизнь, Звонарева готовится стать мамой, а Авалян уходит просто так — за компанию). Реорганизовав розыскной отдел УФСИН, генерал Шалимов решает поручить его руководство новому человеку — подполковнику Рубцову, многие годы прослужившему начальником оперчасти одной из отдалённых колоний. Едва прибыв на новое место службы, Рубцов сразу же столкнулся с проблемой кадров. В его подчинении оказываются очень разные люди: это бывший спецназовец Белояров, не имеющий навыков оперативной работы, аналитик Скворцов, почти лишённый, в свою очередь, боевого опыта, а также молодая хваткая Яна Щукина, назначение которой становится первой личной инициативой Рубцова. Вместе им предстоит налаживать работу своего подразделения «с нуля», причём, в боевом режиме, ведь беглые зеки не станут дожидаться, пока оперативники, наконец, смогут найти друг с другом общий язык.

Только первые два фильма шестого сезона с этими актерами (и то уже не со всеми), последние четыре — полностью новый актерский состав и это продолжение вышло в 2016 году. Вот аннотация: «После реорганизации руководителем подразделения становится подполковник Юрий Рубцов (Сергей Маховиков). Новый начальник понимает, что подчиненные не ладят между собой, да и появление нового шефа они воспринимают в штыки. Чтобы как-то укрепить свое положение в коллективе, Рубцов решает взять к себе в отдел… собственную дочь. Оперативница Яна Щукина (Мария Ахметзянова) так же напориста, проницательна и независима, как и ее отец. Но Рубцов еще не знает, какими приключениями для него обернется совместная работа с дочерью».

Вот еще: «Подполковник Рубцов много лет работает в системе УФСИН. Он отлично представляет, как нужно управлять процессом розыска опасных преступников. Однажды у него появляется возможность проявить себя с самой лучшей стороны. Генерал Шалимов проводит реорганизацию отдела розыска и назначает главного героя на должность начальника. Рубцову предстоит разобраться с командой, поскольку большая часть оперативников, находящихся в его подчинении, не имеет достаточного опыта для такой работы. Вместе с опытным аналитиком Скворцовым, спецназовцем Белояровым и амбициозной Яной Щукиной он отладит работу своего отдела и наведёт порядок в делах».

В ролях: Сергей Маховиков, Андрей Семёнов, Павел Гончаров, Александр Баргман, Мария Ахметзянова, Антон Юрьев, Сергей Мардарь, Михаил Бракоренко, Артур Федынко, Анна Миклош, Ирина Гершт, Оксана Сырцова, Сергей Гарусов, Андрей Некрасов, Наталья Мызникова, Сергей Лопухов, Ксения Алексеева, Андрей Аладьин, Артём Цыпи.

Последний полет Чкалова[править]

Резников получает известия из Москвы, одновременно к нему в гости приезжает 14 летняя дочь. Градов празднует рождение сына, а Звонарева узнает о беременности. Возле дома на глазах жены похищают Кречетова , осужденнего на 8 лет лет, за убийство, из которых он пробыл в тюрьме только 4, Гончим и оперативникам предстоит разобраться похищение ли это или хитроспланированный побег? Сокамерником и товарищем Кречетова был Чкалов. Чкалов соглашается на сотрудничество, но при условии его отправки в Питер и свидания с женой. Во время свидания Чкалов сбегает.

Бракованный побег[править]

Последнее дело старой команды. Из двух разных зон одновременно совершает побег семейная пара, оба известные аферисты, которые обманули много состоятельных людей Петербурурга, среди которых авторитетная личность.

Жизнь взаймы[править]

Подполковник Рубцов, много лет проработавший в УФСИН пребывает в Питер. Генерал Шалимов набирает заново отдел по розыску беглых заключенных. Он дает указание Рубцову набрать команду, которая должна быть уважаема, как и старая. Но желающих присоединиться не так много, а точнее один -Скворцов, мажор из аналитического отдела уже написавший заявление на увольнение, обидившись на Шалимова. Так как один в поле не воин, Рубцов предлагает работу своей внебрачной дочери, Яне, опытной оперативнице по работе с уличными грабителями. Благодаря личной просьбе Шалимова к команде присоединяется капитан Белояров, когда то он спас генерала, а теперь его комиссуют по состоянию здоровья, не привыкший к гражданской жизни, он готов на все. Каждый из них хорош в своем деле, но розыск беглых -другое. Рубцову приходится налаживать работу " сразу в бою"- во время следования в инфекционную больницу, жену одного из сопровождающих захватывают в заложники, он вынужден помочь преступникам. Явно, что побег хорошо организован, но удивляет, то что среди сбежавших нет никого, кто бы мог это провернуть

Партия в поддавки[править]

Из зоны совершают побег 6 заключенных, трое из них случайно находят в поломанной печи, четвертого в лесу недалеко от места побега. Остаются двое: один из них лесник, а второй, сам бывший "гончий". Пока Лесник прячется в лесу, гончие вынуждены играть в "поддавки" с бывшим коллегой, а он очень опытен в этом деле. Помогает им Смольников, которому данная зона знакома, не по наслышке

Стрельба по колесам[править]

Во время поимки хулигана "Попугая" благодаря действиям его матери, операция выходит из под контроля: Скворцов попадает в больничку с ранением глаза, у Белоярова все хуже -он во время погони, сбил случайного пешехода насмерть. Из-за большого количества "косяков" группа вынуждена работать вместе с журналисткой напоказ . В это время из зоны сбегает талантливый автоугонщик, убив при этом несколько сотрудников правоохранительных органов. Команда вынуждена работать в двух направления, только работать некому, Щукина во время самообороны убивает уличного бандита, но самооборону нужно еще и доказать. И это еще не все сюрпризы, что ее ждут

Ящик Пандоры[править]

Жена Рубцова хочет написать диссертацию, объектом она выбирает осужденного, который всем известен как "Кавалер" . Его поймали и осудили за похищение, но всем известно о том , что он серийный манъяк убивающий женщин, правда в суде вину по убийствам не удалось доказать. Рубцов против, но под давлением супруги соглашается. Супруга по наивности не принимает во внимание всех мер предосторожности, о которых ее предупреждали сотрудники УФСИН, так как они мешали установлению контакта с пациентом, итогом ошибки становится захват Кавалером ее и генерала Шалимова. В финале отдел празднует победу, а Щукина подымает вопрос о дальнейшей его судьбе, ведь по слухам близится расформирование розыскных групп в УФСИН.

Место съёмки[править]

Некоторые эпизоды снимали в Санкт-Петербурге, на Улице Марата, во дворе дома № 39.

Актёры[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]