Города&Села — Город Мечты

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Города&Сёла — Город Мечты — авторская работа киевлянина Александра Кучерявого, внесёна в Реестр рекордов Украины как «Самый большой рисунок шариковой ручкой». Обычной шариковой ручкой миллиметр за миллиметром создан рисунок «Города&Села — Город Мечты». Размер рисунка — 1,8×2,5 м, что в целом 4,5 м2 на девяти соединённых ватманах.

Выставлялась на различных показах, в частности в апреле 2016 года в Киеве на международном фестивале «VI Книжный Арсенал».

Описание[править]

В «Города&Села — Город Мечты» изображён вымышленный город с идеально продуманной городской инфраструктурой. В жилых кварталах много скверов и парков, удобных парковок, современных просторных застроек, здесь отсутствуют пробки и загазованные индустриальные зоны. Все архитектурные объекты вполне аутентичные — стадионы, школы, университеты, магазины, метро, автобаны, аэропорты, бизнес-центры, вокзалы, предприятия, электростанции, заправки и тому подобное. Пожалуй это единственный город в мире, где каждый может заселиться в любой понравившийся дом и назвать улицу своим именем. Работа выполнена в оригинальном авторском стиле, который Александр Кучерявый назвал — «Города&Села».

Аккуратная скрупулёзность и технологическая логичность «Города&Села — Город Мечты» впечатляет. Каждый квартал города имеет свою изюминку и утверждает, что город мечты может иметь каждый. Мало осталось романтиков и мечтателей, но «Город Мечты» доказывает — мечтатели — есть, и мечты сбываются.

Об авторском стиле Города&Села[править]

Города&Села — это рисунки киевлянина Александра Кучерявого, которые берут свой исток с 1997 года. Он любит архитектуру, строительство, разные урбанистические течения, и все интересности этого мира. Но больше всего он любит рисовать города, рисовать Города&Села. Так, в 7 лет он в обычной тетрадке нарисовал шариковой ручкой домик, потом ещё один, соединил их дорогой и начал развивать собственный стиль рисования. Тогда он ещё не знал, что его рисунки обретут оригинальность и будут востребованы во всём мире, что стиль рисования городов и сёл станет авторским и узнаваемым.

В своих рисунках Александр Кучерявый максимально соблюдает масштаб, уделяет внимание мельчайшим деталям каждого объекта. Нарисованные города имеют продуманную инфраструктуру и всё необходимое для лучшего функционирования воображаемого мира.

Ссылки[править]