Городской дворец культуры (Изюм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Достопримечательность
Городской дворец культуры
СтранаУкраина
МестоположениеИзюм, пр. Независимости, 64-в
Дата основания1959 год

Городской дворец культуры — учреждение, которое занимается культурно-образовательной деятельностью среди молодежи в городе Изюме Харьковской области. Начало свою работу в 1959 году[1]. Дворец культуры в Изюме расположен по адресу пр. Независимости, 64-в[2].

История[править]

Дворец культуры в Изюме открылся в 1959 году[1]. Общая площадь помещения составляет 3 259,58 метров квадратных. Зрительный зал на 700 мест, занимает площадь в 510 квадратных метров. Есть танцевальный зал, спортивный зал, малый лекционный зал, комнаты для клубных обсуждений и дополнительных занятий[3].

В городском дворце культуры работает 24 штатных работника, которые обслуживают 48 000 людей, живущих в городе[3].

На базе дворца культуры создан клуб садоводов, клуб краеведов, клуб шахматистов, клуб «литературная гостиная», клуб ветеранов и клуб шахматистов[3][значимость факта?].

В 2012 году работниками Изюмского городского дворца культуры было проведено 76 мероприятий, среди которых театрализованные праздники, тематические вечера, выставки, конкурсы. Среди них — праздник в День защиты детей, Праздник города и другие[3][значимость факта?].

В 2012 году было сделано 45 выездов коллективов и отдельных исполнителей на фестивали, конкурсы. Коллективы, которые занимаются в дворце культуры, имеют 10 международных 6 всеукраинских, 11 областных и 8 региональных наград и званий[3][значимость факта?].

Директор учреждения — Ольга Анатолиевна Деканенко, которая заняла эту должность в 2016 году[1][значимость факта?].

В 2018 году Дворец культуры стал победителем конкурса мини-проектов развития территориальных общин «Вместе в будущее-2018» с проектом «Улучшение благосостояния — активизация и развитие здоровой общины» (проведение текущего ремонта спортивного зала Городского Дворца культуры)[1][значимость факта?].

В городском дворце культуры занимается образцовый ансамбль современного спортивного танца «Совершенство», фольклорный ансамбль «Пава», танцевальный коллектив «ШОК», образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение», образцовый ансамбль бального и современного танца «Элегия», вокально-инструментальный ансамбль «Вокализ», хоровой коллектив «Криниченька», кружок декоративно-прикладного искусства «Скриня» , секция бокса[1][значимость факта?].

В дворце культуры могут заниматься людей всех возрастов. Здесь сотрудничают с организациями, школами города и предприятиями[4].

Городской дворец культуры предоставляет услуги по регистрации браков[4].

В 2019 году исполняется 60 лет с начала работы Дворца культуры[1]. Дворец культуры открыт с понедельника по пятницу с 08:00 по 17:00, перерыв с 12:00 по 13:00[1][значимость факта?].

Примечания[править]

Ссылки[править]