Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Город Бизнеса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Город Бизнеса

Журнал
Специализация
информационно-аналитическое издание
Периодичность
ежемесячно
Язык
русский
Адрес редакции
г. Барнаул, пл. Баварина, дом 2, оф. 613
Издатель
ООО "Город Бизнеса"
Главный редактор
Джамиля Алибулатова


Страна
Россия Россия
История издания
2008-2010 гг.


Тираж
7000


Веб-сайт
gorodbiznesa.ru

Деловое издание «Город Бизнеса» выходит на территории Алтайского края, общая численность жителей в котором более 2 000 000 человек. Алтайский край находится на юго-западе Сибири. Климат резко-континентальный для проживания, и умеренно мягкий для ведения бизнеса и инвестиций в край. За последние два года Алтайский край вышел на высокий уровень развития экономики и становится более привлекательным регионом, как для жизни, так и для ведения бизнеса. Регион: Алтайский край. На территории Алтайского края действуют более 15 000 компаний малого и среднего бизнеса. Это крупнейший в России сельскохозяйственный, промышленный край. Столица Алтайского края город Барнаул, численность жителей более 600 000. Вторым по значимости городом в крае является город Бийск, численность жителей которого составляет более 250 000 человек. Бийск является крупнейшим в России городом — наукоградом. В 210 км от города Барнаула располагается известнейший санаторно-лечебный курорт Белокуриха, принимающий гостей со всего мира. На территории Белокурихи действуют 12 санаториев международного масштаба и располагается один из крупнейших горно-лыжных спусков за Уралом.

Общий тираж издания: 7 000 экземпляров

Формат издания: А4, 250мм*200мм

Цвет: полноцвет, глянец. Внутренний блок 80 мг, обложка 180 мг

Объём: от 84 страниц

История издания[править]

Деловой журнал «Город Бизнеса» впервые вышел 4 августа 2008 года тиражом 999 экземпляров в городе Бийске. На всю территорию Алтайского края и в городе Барнауле журнал вышел 5 августа 2009 года уже тиражом 7 000 экземпляров. Основали журнал в 2008 году Джамиля Алибулатова (учредитель компании), Жанна Головина (главный редактор сайта «ГБ» http://www.gorodbiznesa.ru) и Игорь Семененко (директор отдела дистрибуции «ГБ»). С 4 августа 2008 года по 1 декабря 2009 года главным редактором издания была Жанна Головина. С 1 декабря 2009 года по 1 мая 2010 года должность главного редактора занимала Наталья Пьянзина. С 1 мая 2010 года главным редактором журнала является Джамиля Алибулатова. За менее чем 1,5 года деловое издание «Город Бизнеса» завоевало читательскую аудиторию в 20 000 человек и заняло достойную нишу среди деловых изданий Алтайского края. Деловой журнал выбрал собственную редакционную политику в написании материалов. Деловой журнал освещает самые актуальные бизнес — события края, представляет лучшие консалтинговые материалы в помощь управлению бизнесом и анализирует экономику края. Деловой журнал «Город Бизнеса» является единственным региональным изданием на рынке глянцевых деловых изданий, пишущий об алтайском бизнесе для алтайских предпринимателей и топ-менеджеров края.

Целевая аудитория издания[править]

Читательская аудитория: более 20 000 человек

Портрет читателя: топ-менеджер, предприниматель, руководитель проектов и отдельных направлений, административные лица края.

Социальный статус читателя: средний плюс, ежемесячный доход превышает 30 000 рублей в месяц.

Возраст читателя: средний возраст читателя 37 лет.

Способ распространения[править]

Территория распространения: Алтайский край, города: Барнаул, Бийск, Белокуриха, Новоалтайск.

Деловое издание «Город Бизнеса» распространяется бесплатно с помощью адресной доставки директору компании и через точки распространения. Всего в 2 городах действует адресная доставка. Она включает в себя самые крупные компании малого и среднего бизнеса. 854 директора компании получают каждый месяц новый номер журнала в свой офис. Доставка осуществляется собственной курьерской службой «Гепард» и находится под полным контролем компании. Также в 214 точках распространения в 4 городах Алтайского края деловая целевая аудитория журнала читает журнал. Это такие точки как аэропорты, банки, лучшие рестораны и кофейни городов края, административные учреждения, где также деловая аудитория проводит большую часть своего времени. На момент 1 июля 2010 года деловой журнал «ГБ» имеет самую большую зону покрытия в городах через свои точки распространения. Ключевым преимуществом журнала является его полноценное присутствие в стратегически важных городах Алтайского края: Барнаул, Бийск, Белокуриха.

Размещение рекламы в деловом издании «Город Бизнеса»[править]

Размещение рекламы в деловом издании «Город Бизнеса»: подробно на сайте http://www.gorodbiznesa.ru По данным собственной маркетинговой службы, цены на размещение рекламы на страницах делового издания «Город Бизнеса» занимают среднюю позицию среди цен на рынке глянцевых изданий России.

Ссылки[править]