Грю (Гадкий Я)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фелониус Грю
Первое появление«Гадкий я» (2010) — «Миньоны: Грювитация» (2022)
ИсполнениеСтив Карелл
Русскоязычное озвучивание:
Леонид Ярмольник («Гадкий я»)
Сергей Бурунов (с фильма «Гадкий я 2»)
Персонаж
ИмяФелониус Грю
ПрозвищеГрючик
Мистер Грю
Большой Босс
Мини-босс
ВидПоложительный
ПолМужской
СтатусЖив
Род занятийЗлодей (ранее)
Отец троих приёмных дочерей (н. в.)
Производитель джемов и желе (ранее)
Агент АЗЛ (Антизлодейской Лиги) (н. в.)
Дата и место рождения11 июля 1974 года
Возраст48 лет
РодственникиГрю Эдфил Фелониус (отец; мёртв)
Марлена Грю (мать)
Марго (старшая приёмная дочь)
Эдит (средняя приёмная дочь)
Агнес (младшая приёмная дочь)
Дрю (брат-близнец)

Супруга: Люси Уайлд (жена)

😈 Грю (Гадкий Я) - Эволюция (2010 - 2021) ! Все Появления Фелониуса Мексона 👌! [8:16]

Грю (Грю Фелониус Мексон, Gru) — персонаж самого человечного Суперзлодея, появившийся впервые в 2010 году в полнометражном CG-фильме студии Illumination Entertainment «Гадкий Я» (англ. «Despicable Me») и вернувшийся в 2013 году в сиквеле «Гадкий Я 2».

Грю мечтает стать самым лучшим Суперзлодеем в мире. Его грандиозный план состоит в похищении Луну, но украсть Луну хочет и его молодой коварный соперник Вектор (сын владельца «Банка Зла» Перкинса).

Повелевает: жёлтые мутантики, называемые «миньонами».

Враги: учёный Вектор.

Оригинальное озвучание Грю: Стив Карелл, Русский голос Грю: Леонид Ярмольник.

Общее описание[править]

Грю — это злодей, который ворует что-то грандиозное — Эйфелеву башню или там пирамиду Хеопса. У Грю в роду все были злодеями. Однажды в его жизнь ворвались три девочки сиротки, за которыми Грю пришлось присматривать (он решил использовать их для своего хитрого плана). К тому же в его жизнь ворвался ещё и очкарик Вектор, который конкурент Грю. Вместе они боролись за кражу не чего-нибудь там, а Луны. Кончилось всё тем, что Грю всё-таки победил Вектора, но решил покончить с злодействами… Ещё бы — с тремя детьми, хоть и не родными! Любовь может изменить даже супер злодея.

Бывший супер злодей Грю в фильме «Гадкий Я 2» поменял свою карьеру на домашний быт и любовь к трем маленьким девочкам, которых он удочерил в фильме «Гадкий Я» для выполнения коварного плана. Сам не замечая, как прикипел к ним всем своим злодейским сердцем, Грю старается жить правильно, быть примерным и любящим отцом девчушкам и зарабатывать честным путём, оставив в прошлом лихие деньки с погонями и похищениями. Но если Грю и ушёл на покой, то это не значит, что в мире не осталось тех, кто стремится к званию СУПЕРЗЛОДЕЙ и вместе с этим воплощает свои коварные планы, заставляя весь мир трепетать!

Итак, в Арктике были украдены целые секретные лаборатории, и Анти-Злодейская лига решает, что им нужен Грю! Кто как не он сможет помочь им? Ведь он знает, чувствует, думает как злодей, просчитывая каждый ход противника. Грю предстоит спасти мир! И в этот раз он будет играть на стороне добра. Но вместе с этим к его миссии прилагается любовь, которая, как известно, всегда препятствует здравой оценке обстановки.

Разное[править]

Миньоны Грю не только мутанты но и братья, вернее клоны, так как их всех создали из одной молекулы ДНК.

Миньоны были в действительности, так во Франции XVI-го века называли фаворитов знатных особ, которые при дворе могли выполнять функции советников, охранников, свиты, а в некоторых случаях — и любовников высокопоставленных вельмож. Зачастую судьба миньона (фр. mignon — крошка, милашка) находилась целиком и полностью в руках его покровителя. «Любимчики» выполняли любые прихоти знати, поэтому слово «миньон» вскоре стало синонимом сексуальной распущенности и продажности. Пожалуй, самых заметных успехов в своей нелёгкой «службе» достигли миньоны Генриха III Валуа, которые будоражили королевское окружение своей бесшабашностью, дерзкими выходками и бесчисленными интрижками. Некоторые подданные короля утверждали, будто бы Генриха с молодыми людьми связывают далеко не дружеские отношения, но в исторических документах подтверждения нет, и вполне вероятно, что это всего лишь слухи.

Ссылки[править]

 
Полнометражные
фильмы
Основная трилогия

Гадкий я (2010)Гадкий я 2 (2013)Гадкий я 3 (2017)

Спин-оффы

Миньоны (2015)Миньоны: Грювитация (2022)

Персонажи

ГрюМиньоны (Кевин, Стюарт, Боб) • АгнесМаргоЭдитЛюси УайлдДоктор Нефарио

Производство

Universal StudiosIllumination

Саундтреки

Гадкий я (2010)Гадкий 2 (2013)Миньоны (2015)Гадкий я 3 (2017)Миньоны: Грювитация (2022)Happy (песня, 2013)