Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Гуманитарный институт Донецкого национального университета

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

История.[править]

Институт был создан в 1991 году по инициативе ведущих преподавателей гуманитарных факультетов Донецкого государственного университета и Донецкой государственной консерватории имени С. С. Прокофьева. Главной целью создания института была разработка и апробация новых программ высшего и среднего гуманитарного образования. С 1991 по 1997 год институт существовал как отдельное высшее учебное заведение. В июне 1997 года, по приказу министра образования Украины, институт был преобразован на структурное подразделение Донецкого государственного (с 2001 — национального) университета.

Для поступления необходимо:[править]

Наличие подготовительных курсов для вступления в ВУЗ: Подготовительные курсы при Гуманитарном институте ДонНУ работают на протяжении пяти месяцев (с декабря по апрель) каждый учебный год. Цель курсов — подготовка абитуриентов к поступлению в Гуманитарный институт на специальность «Культурология».

Перечень документов, необходимых для поступления в ВУЗ: Абитуриенты ГИ ДонНУ подают такие документы: — заявление по установленной форме; — медицинскую справку по форме 086-У (оригинал или ее заверенную копию), форму 63 (о прививках); — копию трудовой книжки (для лиц, которые имеют стаж работы); — 6 цветных фотокарточек размером 4х5 см; — копию справки о присвоении идентификационного номера; — 2 конверта; — договор об оплате учебы (физическое лицо, которое подписывает договор, лично предъявляет свой паспорт и копию справки о присвоении идентификационного номера); — сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (оригинал или заверенную копию); — документ о музыкальном образовании (для абитуриентов, которые вступают на специальность «Музыкальная педагогика и воспитание»); — документ о получении образовательно-квалификационного уровня «Младший специалист», «Бакалавр», «Специалист», «Магистр» (для лиц, которые вступают соответственно на ускоренную подготовку).

Срок подачи документов для поступления в ВУЗ: Срок предоставления документов — с 18 июня по 15 июля.

Дополнительная информация:

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема абитуриентов в учебное заведение обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации ВУЗа.

Формы обучения.[править]

Формы обучения: — дневная; — заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней: — бакалавр; — специалист.

Состав университета.[править]

В составе института работают кафедра культурологии и музыковедения и кафедра филологии. К преподаванию в институте привлечены кадры наивысшей квалификации: 6 докторов наук, профессоров; 24 кандидата наук, доцента; народный артист Украины В. Я. Писарев, заслуженные артистки Украины К. В. Каменьянова и Е. И. Уцкевич, член правления Национального союза писателей Украины Е. М. Свенцицкая.

Категория:Донецк