ДЮСШ № 23 (Уфа)

Материал из Циклопедии
Перейти к: навигация, поиск
МБУ «Спортивная школа № 23»
Основана

1992

Директор

Галиуллин Вадим Булатович

Адрес

450103, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Софьи Перовской, д.15
450103, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мушникова, 28

Сайт

http://chess23.ru/

ДЮСШ № 23 (Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 23» городского округа город Уфа Республики Башкортостан) — детско-юношеская спортивная школа г. Уфы, специализирующаяся на шашках и шахматах.

Воспитанники ДЮСШ №23 Уфы, обучающиеся в Башкирской гимназии №158 имени Мустая Карима, в 2013 году впервые одержали победу в командном первенстве России по русским шашкам на призы клуба «Чудо-шашки»[1]. Спортсмен-инструктор ДЮСШ № 23 Идрисова Айгуль (тренер Мельников А.П.) завоевала бронзу в чемпионате Европы по стоклеточным шашкам (блиц; с 23 по 24 марта 2013г. в г.Будапешт (Венгрия))[2].

Спортсмены[править]

Гроссмейстер России[править]

Тансыккужина Тамара Михайловна — 5-ти кратная чемпионка мира по шашкам

Мастера спорта России[править]

1. Шайбаков Айнур Равильевич — чемпион мира среди кадетов по шашкам

2. Валеева Юлия Фирдаусовна — чемпионка России по шашкам среди женщин, быстрая программа

3. Аминова Алия Мансуровна — II место Чемпионат Европы по шашкам

4. Идрисова Айгуль Ильдусовна — чемпионка мира по шашкам среди женщин[3]

5. Ишметов Рим Рафикович — экс-чемпион мира среди юниоров

Кандидаты в мастера спорта[править]

1. Александров Владимир (IV место Первенство РФ по шашкам, юниоры)

2. Батманов Игорь (VI место, чемпионат РБ по шашкам, юниоры)

3. Осипова Кристина (II место, Первенство РФ по шашкам, юниоры)

4. Рыжов Илья (II место, Первенство РФ по шашкам, юниоры)

5. Сагитова Азалия (IV место, Первенство РФ по шашкам, девушки)

6. Сахиуллин Данил (II место, Чемпионат РБ по шашкам, юниоры)

7. Мухаметов Азат (V место, Первенство РФ по шашкам, юниоры)

8. Аюпова Регина (IV место, Первенство РФ по шашкам, девушки)

9. Шарафутдинов Марсель (I место, Первенство РФ по шашкам, юниоры)

10. Сафин Ридан (I место, Чемпионат РБ по шашкам, команда)

11. Ахунова Сюмбель (1 место Чемпионат России, 1 место Чемпионат РБ,шахматы)

Тренеры[править]

Ишметов Рим Рафикович,

Валеева Юлия Фирдаусовна

Мельников Александр Павлович,

Галлямов Наиль Галимьянович,

Пекерский Михаил Викторович.

Примечания[править]

Ссылки[править]

http://ufacity-sport.ru/news/detail.php?ID=953 Звания и разряды спортсменов МБОУДОД ДЮСШ № 23

http://www.ufatime.ru/blogs/andrey-yurtaev/chess/

http://www.bashinform.ru/news/557430/

https://www.youtube.com/watch?v=HhDzS2WSsNs Youtube сюжет о ДЮСШ, сделанный телекомпанией UTV