Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Давиан Тул

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Davian Thule.jpg

Капитан Давиан Тул (англ. Davian Thule) — персонаж вселенной Warhammer 40,000, один из центральных персонажей игр Warhammer 40,000: Dawn of War: Dark Crusade, Warhammer 40,000: Dawn of War II, Warhammer 40,000 Dawn of War II — Chaos Rising. Космический десантник ордена Кровавых Воронов. Является героем трёх кампаний, особенно выделяется среди них Темный Крестовый Поход на Кронус.

Биография[править]

Моргана[править]

Однажды ведьма Хаоса Моргана соблазнила генерал-губернатора процветающей Имперской Колонии. Кровавые Вороны были отправлены на зачистку мира от всего живого. В ходе боёв от рук Морганы полегло великое множество Космодесантников, и даже их лидер был убит.Но эта ведьма пала от руки тогда еще молодого космодесантника Давиана Тула.

Кадия[править]

Перед началом кампании на Кронусе Давиан Тул со своей 4-ой ротой Космодесантников прибыл на планету Кадия. Там его Десантники встретили Легион Железных Воинов, которые шли на город Каср Соннен. Кровавые Вороны вступили в бой с еретиками. Битва шла хорошо, постепенно Кровавые Вороны вытесняли Железных Воинов. Но неожиданно из варпа вышел Чёрный Легион. Глава Ордена Кровавых Воронов отдал приказ о немедленной эвакуации всех Космодесантников. Давиан Тул сопротивлялся, на что Магистр Ордена угрожал отправить Тула в отставку. Давиану и его роте пришлось оставить планету и Кадианские полки на произвол Чёрного Легиона.

Dark Crusade[править]

Кронус[править]

Брат-Капитан Давиан Тул стал командующим отряда Космодесантников Кровавых Воронов, направленных на Кронус. По прибытии он послал сообщение генералу-губернатору планеты Кронус, Лукасу Александру, об эвакуации всего гражданского населения и батальонов Имперской Гвардии, дабы Космодесантники смогли начать зачистку планеты. Лукас Александр, имея приказ от непосредственного командования Имперской Гвардии вернуть планету в лоно Империума, не стал слушаться Космодесантников, и вступил с ними в борьбу. Тул сожалел, что придётся сражаться с братьями по оружию, но не смел ослушаться приказа Магистра Ордена Азарии Кираса. Планета Кронус должна быть очищена, дабы не допустить утечки тайн, могущих скомпрометировать орден.

Но Имперская Гвардия была далеко не единственным и опасным врагом на Кронусе. После многовековой спячки, пробудились Некроны, во главе с Лордом Некронов. Эльдары, вечные враги Некронов, поспешили прибыть на планету, чтобы оградить мир от разрушителей. Из глубин варпа, во главе с Тёмным Апостолом Элифасом, пришел Легион Несущих Слово. Вождь Горгутц, вытесненный с Лорна-V, узнав о призывах о помощи в борьбе с Некронами, так же двинулся на захват столь уязвимой цели. Высокоразвитая Империя Тау отправила на защиту Кронуса, который на момент начала похода ещё был их колонией, свои войска.

В конце концов Кровавые Вороны под руководством Давиана Тула уничтожили всех Ксеносов и Хаоситов. Настал черёд штурма крепости Лукаса Александра.

В ходе штурма крепости, Тул пытался убедить Лукаса сдаться, но после очередного отказа, пришёл в ярость и обвинил генерал-губернатора в ереси. В процессе сражения Тулу удалось убить Александра. Хотя с точки зрения Кровавых Воронов это и было правильным поступком, многие выжившие Имперские Гвардейцы до сих пор ненавидят Орден, и лично Давиана, хотя Тул и Капеллан Ордена похоронили Губернатора со всеми почестями.

Победа далась тяжелой ценой. В ходе финальной битвы с Лордом Некронов, Тул получил тяжелейшие ранения и лишился правого глаза.

Битва была окончена. Кронус был очищен от предателей, ксеносов и еретиков.

Dawn of War II[править]

Несмотря на тяжёлые ранения, полученные на Кронусе, Давиан Тул полностью поправился благодаря апотекариям ордена.

Прошло много лет со времён похода на Кронус. Теперь капитан Тул занимался обороной подсектора Аврелия и вербовкой воинов на планетах Калдерис и Тифон Примарис. Также ему было поручено заниматься инструктажем нового командора ударного отряда.

Но и здесь Империум подвергся ударам врагов. Флот-улей тиранидов напал на подсектор Аврелия. В ходе их первой атаки на Кальдерис, Давиан Тул был смертельно ранен. Но благодаря вовремя принятым мерам, Тула удалось спасти. Он был заключён в Дредноут. Хоть его тело и было практически уничтожено токсином, память бывшего капитана таит множество неприятных и опасных секретов. Так, по завершении одной миссии, спутав сержанта Фаддея с Габриэлем Ангелосом, Тул клялся, что «секреты Кронуса не сорвутся с его губ», что бы это ни значило.

Сержант Цирус предположил, что, возможно, Давиан Тул нашёл тайну происхождения Ордена на Кронусе и уничтожил её.

Chaos Rising[править]

Кровавые Вороны спасли подсектор Аврелия от нашествия Тиранид. Но смогут ли они спасти себя? Некогда в подсекторе существовала еще одна планета — Аврелия. Шторм варпа вытолкнул её на новую орбиту, сковав в лед. А затем и вовсе поглотил её. И вот Аврелия вернулась. А вместе с ней в подсектор пришёл ужасающий Легион Предателей — Чёрный Легион. Ведя тяжёлые бои, Кровавые Вороны отстаивают одну планету за другой, и вскоре они сбрасывают на проклятую планету десант, во главе с самим Габриэлем Ангелосом (см. Dawn of War). Они ищут демона Нургла по имени Улькаир который сеет тление и гниение на планете. Вороны уничтожают его, но капитан Аполлон Диомед обвиняет их в ереси, и начинает с ними кратковременную борьбу. Узнав о предательстве Магистра Ордена — Кираса, Вороны впадают в шок, но затем запрашивают помощи у Инквизиции… Давиан Тул, несомненно, внёс огромный вклад в защиту Ордена и подсектора, и хотя война ещё не закончена, он сыграет значительную роль в разгроме и отбросе Предателей…

Так как Давиан стал Дредноутом, то возможно у него теперь звание Священный Дредноут Давиан Тул.

Снаряжение[править]

Во время кампании на Кронус, Давиан был вооружён цепным мечом и болт-пистолетом и одет в обычную броню капитана космодесантников. Но по мере продвижения, оружие и обмундирование были улучшены. В конце Темного Похода, Давиан приобрёл демонический молот, мельтаган, и доспехи класса «Artificier» с системой телепорта.

В ходе действий Dawn of War II Давиан был одет в тяжелую броню космодесанта и вооружён тяжёлым болтером

В игре Dawn of War II: Retribution при прохождении кампании за космодесант хаоса Тул предстает в броне почетного дредноута

В настоящее время Давиан Тул закован в броню дредноута и является смертоносной машиной для врагов Императора.

Компьютерные Игры[править]

  • Warhammer 40,000 Dawn of War Dark Crusade
  • Warhammer 40,000 Dawn of War II
  • Warhammer 40,000 Dawn of War II Chaos Rising
  • Warhammer 40,000 Dawn of War II Retribution

Литература[править]

  • Warhammer 40000 Dawn of War Tempest \ Автор C.S. Goto
  • White Dwarf 295 (US) (August 2004) «Index Astartes — Blood Ravens». ISSN 0265-8712
  • White Dwarf 299 (US) (November 2004) «Index Astartes — Blood Ravens». ISSN 0265-8712
  • White Dwarf 305 (UK) «Index Astartes — Blood Ravens». ISSN 0265-8712
 
Давиан Тул относится к Империуму
Личности

Бог-Император Человечества  · Давиан Тул · Калдор Драйго  · Примархи

Организации

Адептус Астра Телепатика  · Адептус Астрономика · Адептус Кустодес  · Адептус Механикус  · Адептус Терра  · Администратум  · Великий Совет  · Инквизиция  · Адептус Астартес  · Официо Ассасинорум  · Экклезиархия

События

Инцидент на Дамносе  · Инцидент на Скопиосе · Осада Терры и Конец Хаоса

Миры Империума

Катачан  · Терра

Боевая техника

Адская Гончая  · Василиск  · Часовой  · Танк Леман Расс  · Авиация Империума  · БМП Химера  · Лэнд Рейдер

Боевая подразделения

Апотекарии  · Космодесант  · Опустошители  · Терминаторы  · Легио Кибернетика  · Кулексус  · Катачанские бойцы джунглей

Связаные понятия

Аквила  · Золотой Трон  · Парии  · Мутанты  · Обзор технологий Империума

Ордена космодесанта

Легион Проклятых  · Саламандры


 
Давиан Тул относится к Dawn of War
Dawn of War

Winter AssaultDark CrusadeSoulstorm

Dawn of War II

Chaos RisingRetribution

Dawn of War III

Игра находиться в разработке

Персонажи

Габриэль АнгелосОркамунгусЛорд БаалВидящая МашаДавиан Тул

Прочее

Посох светаЗнамя Хаоса