Дадаш Эльдарович Абдуллаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dadash

Dadash 1 d.jpg
Имя при рождении
Дадаш Эльдарович Абдуллаев


Дата рождения
22 мая 1990 года
Место рождения
Гянджа, Азербайджанская ССР, СССР




Род деятельности
музыкант, вокалист, автор песен









Дадаш Эльдарович Абдуллаев (Dadash, род. 22 мая 1990, г. Гянджа, Азербайджанская ССР) — российский музыкант, вокалист, автор песен, победитель рэп-фестиваля «Ритмы улиц», победитель фестиваля «Дальневосточный арбат», номинант различных фестивалей и конкурсов, в том числе «The World Around», «Жемчужный Дельфин» и других.

Биография[править]

Дадаш Абдуллаев родился 22 мая 1990 года в городе Гянджа в Азербайджане.

В 1999 году семья переехала в Россию.

В школьные годы Дадаш Абдуллаев увлекался написанием и чтением стихов. Получал награды «Чтец стихотворений» как своих, так и известных писателей.

2006—2011 — получил музыкальное образование по эстрадному вокалу. Занятия проходили в Доме Детского Творчества с преподавателем Кобец Ольгой Игоревной, одной из лучших преподавателей Приморского края.

В 2008 году Дадаш окончил Школу № 4 городского округа Спасск-Дальний. После этого поступил в Дальневосточный Государственный Университет ДВГУ на факультет экономики и менеджмента.

В 2012 году для продолжения карьеры переехал в Москву.

Стиль[править]

Дадаш Эльдарович Абдуллаев исполняет музыку в стиле похожим на западных артистов. Однако его уникальная подача и манера исполнения отличает его от многих музыкантов.

Музыкальные жанры Dadash — R&B , Рэп, Кальянный рэп, Поп Денс, Поп.

Творчество[править]

Первый трек Dadash — «Любовь как осень», получил популярность в 2009 году, стал самым прослушиваемым треком (2009—2012). Трек получил награду как лучший авторский музыкальный трек.

В 2016 году выходит трек «В чужих сердцах», а следом за ним был выпущен трек с известным Рэп исполнителем H1GH. «Dadash & H1GH — Бой с самим собой».

В 2018 году Дадаш Абдуллаев записал трек «Танцуй малая». Часть музыки попала в социальные сети, и трек набрал большую популярность. Благодаря этому с Дадашем связался продюсерский центр. Они выпустили треки и сняли клип. В клипе участвовал блогер Михаил Литвин. После съемок Михаил Литвин и Дадаш подружились.

WEEL & Dadash — Танцы в темноте

В этом же году вышел совместный трек с артистом лейбла «Жара» Weel. «WEEL & Dadash — Танцы в темноте». Музыкальный трек попал в топ 100 ВК.

В 2019 году Dadash начинает сотрудничество с музыкальным лейблом «Жара». Они выпустили EP альбом под названием «Dadash — ПАУТИНЫ» (ЕР). Наибольшую прослушиваемость набрал трек «Луна».

В 2020 году Дадаш прекратил работу с лейблом и самостоятельно начал публиковаться на музыкальных платформах. Вышли треки:

  • «Игры Dadash»
  • «Deep Sound»
  • «Лилия Dadash»

Премии и награды[править]

  • Дипломант рэп-фестиваля «Ритмы улиц» (2009)
  • Награда в номинации «Сольное пение» (2010)
  • Победа в музыкальном конкурсе «Дальневосточный арбат» (2010). Благодаря чему получил возможность представлять Россию и Приморский край в Китайской Республике в номинации «Автор и Исполнитель».
  • Победитель рэп-фестиваля «Ритмы улиц» (2011)
  • Награда в номинации «Авторская песня», «ДУЭТ» на Всероссийском конкурсе «Жемчужный Дельфин», лауреат II-ой Степени в номинации «Авторская песня», «Сольно» (2010)
  • Награда за участие в Фестивале городского округа «Стиль жизни», номинация: «Авторская песня в R&B стиле» (2011)
  • Грамота: «Единое Приморье»
  • 3 награды в Номинации «Эстрадный вокал», «Авторская песня», «Группа» (2012)
  • Награда администрации городского округа Спасск-Дальний «За активное участие в жизни молодежи» в конкурсе «Мой город — Моя Родина» (2013)
  • Номинант фестиваля «The World Around» (Сольное исполнение, Дуэт)

Дискография Dadash[править]

  1. Dadash — Любовь как осень
  2. Dadash feat H1GH — Бой с самим собой
  3. Dadash — В чужих сердцах
  4. Dadash — Танцуй Малая
  5. Dadash feat Weel — Танцы в темноте
  6. Dadash — 4Б Кино
  7. Dadash — Лилия
  8. Dadash — Deep sound
  9. Dadash — Игры

Альбом «ПАУТИНЫ» EP:

  1. Intro
  2. Моя музыка
  3. Луна
  4. Слухи
  5. Красное платье
  6. Паутины

Галерея[править]

Ссылки[править]