Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дженни Хамфри

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дженнифер "Дженни" Хамфри
Jenny Humphrey
Taylor Momsen 2011.jpg
Тейлор Момсен в роли Дженни Хамфри
ПоявлениеПилотный[en]
Исчезновение
"New York, I Love You XOXO"
Причинаконец сериала
Информация
ПрозвищеLittle J
J
Jennifer «Jenny» Tallulah Humphrey
Queen J
Вид (раса)человек
Полженский
Возраст14 (в начале сериала)
Дата рождения2 апреля 1993 года
Род занятийстудентка
дизайнер
СемьяРуфус Хамфри (отец)
Элисон Хамфри (мать)
Лили Хамфри (экс-мачеха)
Дэниел «Дэн» Хамфри (брат)
Скотт Россон (единокровный брат)
Серена ван дер Вудсен (бывшая сводная сестра)
Эрик ван дер Вудсен (бывший сводный брат)
Чак Басс (бывший сводный брат)
ОтношенияНейт Арчибальд
Дэмиан Далгард
СоздательСесили фон Цигезар

Дженнифер «Дженни» Таллула Хамфри (англ. Jennifer "Jenny" Tallulah Humphrey) — одна из главных героинь серии романов «Сплетница», написанных Сесилией фон Цигезар[1]. В телесериале по мотивам серии роль героини исполнила Тейлор Момсен.[2]

Жизнь Дженни Хамфри и других героев находится под постоянным взором таинственного, но известного блогера под ником «Сплетница».

В книжной серии Дженни Хамфри описана как маленькая брюнетка с пышными формами, но в сериале мы видим высокую, худенькую и светловолосую девушку.

Жизнь[править]

Жизнь книжной и сериальной героини существенно отличается.

Книга[править]

Gossip Girl[править]

Дженнифер Хамфри - дочь Руфуса Хамфри, редактора выдающихся произведений, который никогда не издавал свои собственные, и Джанет Хамфри, которая сбежала с богатым мужчиной из Европы. У Дженни есть старший брат Дэн Хамфри, начинающий писатель. Дженни - студентка элитной школы Constance Billard для девочек, расположенной в Верхнем Ист-Сайде.

The It Girl[править]

Дженни - главная героиня книги The It Girl, которая повествует о новой жизни Хамфри младшей в Академии Уэйверли в северной части штата Нью-Йорк. На этот раз Дженни снова пытается показать себя как "популярная и общительная девушка" и оставить позади человека, которым она была в Constance Billard. Но в Уэйверли студенты оказываются более привлекательными, чем Дженни вообразила. Именно здесь Хамфри младшая встречает новых друзей.

Телесериал[править]

1 сезон[править]

В школе Дженни называют «малышкой Джей» из-за слабости её характера.

Родители Дженни развелись. Семья девушки проживает в одном из районов Нью-Йорка — Бруклине. Отец устраивает детей в элитную школу — «Constance Billard».[3] Хамфри младшую не устраивает то, как живёт её семья, отчего она постоянно пытается свергнуть с «трона» королеву Би и пробиться в элитную жизнь. Но это существенно портит её отношения с отцом. В первой серии Серена видит Дженни в магазине, примеряющую красное платье, и говорит, что ей "больше подойдет черный". Впоследствии Дженни одевается только в черное, и становится приверженцем готического стиля.

2 сезон[править]

Летом Дженни устраивается на работу у Элеонор Уолдорф и работает стажером.[4] Из-за увлечения модой и проблем в школе Дженни решает бросить учёбу, отчего ссорится с отцом. Позже девушке удается убедить его в правильности своего решения. Но, связавшись с безумной моделью, Хамфри младшая решается на рискованный поступок — создание собственной коллекции.[5] Из-за неодобрения со стороны отца, Дженни покидает свой дом. К концу сезона в семье Хамфри все снова налаживается.

3 сезон[править]

После того, как Дженни была названа новой королевой, она превращается в совершенно другого человека. Её собственные правила с треском проваливаются и приходится править по старым законам, из-за чего становится трудно поддерживать дружбу с Эриком.[6] Проживание в Манхэттене и богатство способствуют тому, чтобы Хамфри младшая все больше походила на Блэр. Дженни прощается со своими мечтами стать дизайнером и выбрасывает одежду, пошитую собственноручно. В конце девушка окончательно запутывается в своих чувствах к Нейту Арчибальду. А слова Блэр «Нэйт любит Серену, Дэн любит Ванессу — бог знает за что -, а Чак любит меня. Но что на счёт тебя, Дженни? Никто тебя не любит, кроме твоего папочки. Но после того, что ты сделала вчера, кто знает правда ли это сейчас?» задевают Дженни за живое.[7] И после ночи, проведенной с Чаком, Хамфри младшая вынуждена покинуть Нью-Йорк.

4 сезон[править]

Вернувшись в Нью-Йорк, Дженни снова противостоит Блэр. Однако, надолго девушка не задерживается. Позже Дженни становится вовлеченной в игру Джульетт Шарп и Ванессы Абрамс. После попыток унизить Серену, Хамфри младшая признает свою вину и покидает Нью-Йорк на некоторое время, сильно поссорившись с отцом.

5 сезон[править]

По словам Руфуса в серии «Yes, Then Zero» Дженни вместе с Эриком на некоторое время переехала в Лондон.

6 сезон[править]

Спустя 5 лет Хамфри младшая возвращается в Верхний Ист-Сайд, чтобы присутствовать на свадьбе Серены и Дэна. Дженни теперь работает дизайнером в империи моды Блэр, что подразумевает конец вражды между девушками. Они вместе создали свою линию одежды, названную "J for Waldorf".

Источники[править]

  1. Morrison, James. Protests at sex and drugs in teen publishing sensation, arlindo-correia.org (август 2002 года). Проверено 2 декабря 2010.
  2. Gossip Girl - Cast - Taylor Momsen. CWtv.com. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 17 июня 2010.
  3. Pilot Episode Recap. TV.com. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 17 июня 2010.
  4. Summer, Kind of Wonderful Episode Recap. TV.com. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 17 июня 2010.
  5. Pret-a-Poor-J. TV.com. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 17 июня 2010.
  6. How to Succeed in Bassness Episode Recap. TV.com. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 18 июня 2010.
  7. Last Tango, Then Paris Trivia and Quotes. TV.com. Архивировано из первоисточника 7 сентября 2012. Проверено 18 июня 2010.
 
Сериал

Сезон 1Сезон 2Сезон 3Сезон 4Сезон 5Сезон 6

Персонажи

Серена ван дер ВудсенБлэр УолдорфЧак БассНейт АрчибальдДэниэл ХамфриДженни ХамфриЭрик ван дер ВудсенДжорджина СпарксВанесса Абрамс[en]

Актёры

Блейк ЛайвлиЛейтон МистерЭд ВествикЧейс КроуфордПенн БэджлиТейлор МомсенКоннор ПаолоМишель ТрахтенбергДжессика Зор

Прочее

КнигиСесили фон ЦигезарДжош ШварцtheCW