Джой Мичам

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джой Мичам
Joy Meachum
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютMarvel Univerce # 18
АвторыДаг Менх
Ларри Хам
Характеристики персонажа
ПозицияРанее Зло, позже Добро
Цвет волосСветлый
Цвет глазГолубой
Семейное положениене замужем
РодственникиГарольд Мичам (отец)
Уорд Мичам (брат)
Команды и организации
Союзники

Стальной Змей

Враги

Джой Мичам (англ. Joy Meachum) — это вымышленный персонаж, появляющийся в комиксах, издательства Marvel Comics. Персонаж изображен в комиксах как дочь Гарольда Мичама и сестра Уорда Мичама.

В телесериале Железный кулак который входит в Кинематографическую вселенную Marvel, Джой — дочь Гарольда Мичама и сестра Уорда Мичама и играет персонажа Джессика Строуп.

История публикации[править]

Джой Мичам впервые появилась в Marvel Premiere #18 и была создана Дагом Менхом и Ларри Хамом.

Вымышленная биография[править]

Джой Мичам дочь Гарольда Мичама. Она считает Железного Кулака виновным в смерти отца, а потом она попыталась убить его.[1] Она даже зашла так далеко, что попросила Стального Змея, чтобы помочь ей в мести.[2]

Криминальный авторитет, известный просто как Босс Морган взял Джой в заложники, потому что Rand Meachum Inc. разваливает его бизнес.[3] Железный Кулак спас её, но в последнем рывке мести она попросила Моргана, чтобы он убил его. Когда Морган отказался, связав отказ тем, что он не хочет быть здесь, когда приедет скорая, она попыталась убить Железного Кулака. Когда она не могла заставить себя сделать это, она закончила свою вражду с ним.[4]

С тех пор Джой помогала Железному Кулаку и его союзникам в их многочисленных приключениях.

Вне комиксов[править]

Файл:Jessica Stroup as Joy Meachum in Iron Fist.png
Джессика Строуп в роли Джой Мичам в телесериале «Железный кулак»

В телесериале "Железный кулак роль Джой Мичам играет Джессика Строуп,[5] а актриса Эйми Лоуренс играет Джой во флэшбэках в детстве.[6] Здесь Джой также дочь Гарольда Мичама, а Уорд Мичам её брат. Строуг сказала, что Джой «действительно любит» Рэнда, и его возвращение в Нью-Йорк — «словно возрождение того, кем она когда-то была. Его возвращение заставило ее задаться вопросами о самой себе, кем она стала, и это ей не понравилось». Тем не менее, Строуп сказала, что Джой сначала будет не уверена, является ли Рэнд тем, кто он есть.[7] Как и Уорд, Джой сначала сомневалась, что Дэнни Рэнд жив, однако поняла правду, когда Дэнни отправил ей обратно «M&M’s», у которых нет коричневого цвета. Джой также проявляет заботу о Уорде, когда он внезапно оказывается связанным с героином Мадам Гао. Позже в серии ​​"Хозяйка всех агоний" Джой воссоединяется со своим отцом. В серии ​​"Верните лошадь обратно в стойло" Джой помогает Гарольду замораживать счета Rand Enterprises, которые используются членом Руки Бакуто. В серии ​​"Бар Большого Босса" Джой присутствует с Гарольдом, когда Уорд появляется, желая взять Джой с ним после того, как Бакуто вытащил его из больницы. Прежде чем Уорд уходит с Джой, Бакуто и его люди появляются, возвращаясь к сделке Уорда, чтобы он смог остановить Гарольда от замораживания счетов Rand Enterprises. Когда появляется Дэнни Рэнд, чтобы сдаться Бакуто, Бакуто стреляет Джой в живот, и Уорд и Гарольд доставляют ее в больницу. В эпизоде ​​"Дракон играет с огнем" Джой приходит в себя в больнице, когда Уорд рассказывает ей, что сделал их отец, показывая газетную статью, в которой говорится, что Дэнни Рэнд разыскивается за контрабанду героина. После ухода из больницы Джой встречается с Гарольдом по этому поводу, когда он использует прикрытие. Позднее Джой покидает Rand Enterprises когда Дэнни, Коллин Винг и Уорд сражаются с Гарольдом. После смерти и кремации Гарольда, Дэнни Рэнд становится деловым партнером Уорда. Джой встречается с Давосом в ресторане, утверждающим, что Дэнни должен умереть, когда их разговор подслушивает Мадам Гао.

Источники[править]

  1. Marvel Premiere #18
  2. Iron Fist #1
  3. Power Man and Iron Fist #51
  4. Power Man and Iron Fist #52
  5. Wagmeister, Elizabeth ‘90210’ Alum Jessica Stroup, Tom Pelphrey Join Netflix’s ‘Marvel’s Iron Fist’ (Exclusive). Variety (April 18, 2016). Архивировано из первоисточника 18 апреля 2016. Проверено 18 апреля 2016.
  6. Iron Fist Full Cast & Crew. Проверено 1 апреля 2017.
  7. Finn Jones on Becoming Iron Fist - NYCC 2016. IGN. Проверено 11 октября 2016.

Ссылки[править]

 
Создатели

Рой Томас · Гил Кейн

Союзники

Коллин Винг · Джерин Хогарт · Джой Мичам · Лей Кунг · Люк Кейдж · Мисти Найт

Противники

Бушмастер · Констриктор · Гарольд Мичам · Уорд Мичам · Саблезубый · Стальной Змей

Публикации

Power Man and Iron Fist · The Immortal Iron Fist

Связанные статьи

Защитники · Герои по найму · Бессмертные орудия · Новые Мстители · Шоу-Лао · Rand Enterprises

Телевидение

Железный кулак · Защитники

 
Фильмы
Первая фаза

Железный человек (2008) • Невероятный Халк (2008) • Железный человек 2 (2010) • Тор (2011) • Первый мститель (2011) • Мстители (2012)

Вторая фаза

Железный человек 3 (2013) • Тор 2: Царство тьмы (2013) • Первый мститель: Другая война (2014) • Стражи Галактики (2014) • Мстители: Эра Альтрона (2015) • Человек-муравей (2015)

Третья фаза

Первый мститель: Противостояние (2016) • Доктор Стрэндж (2016) • Стражи Галактики: Том 2 (2017) • Человек-паук: Возвращение домой (2017) • Тор: Рагнарёк (2017) • Чёрная пантера (2018) • Мстители: Война бесконечности. Часть 1 (2018) • Человек-муравей и Оса (2018) • Капитан Марвел (2019) • Мстители: Война бесконечности. Часть 2 (2019) • Нелюди (2019)

Телесериалы
Игры

Iron ManThe Incredible HulkIron Man 2Thor: God of ThunderCaptain America: Super SoldierMarvel Avengers: Battle for EarthIron Man 3: The Official Game

Персонажи
Из комиксов

Агент 13Алая ведьмаАльтронАнтон ВанкоАрним ЗолаБарон ШтрукерБен УрихБетти РоссБобби МорсВиженВиктория ХэндВоительГамораГельмут ЗемоГенерал РоссГовард СтаркГрутДетлокДейзи ДжонсонЭдвин Джарвис / ДЖАРВИСДжаспер СитуэллДжастин ХаммерДжейн ФостерДжессика ДжонсДоктор СтрэнджДракс РазрушительДум-Дум Дуган Железный патриотЖелезный человекЖёлтый шершеньЖорж БатрокЗвёздный ЛордЗимний солдатЙондуКапитан АмерикаКарен ПейджКоллекционерКрасный ЧерепКроссбоунсКэлвин ЗабоЛеонард СамсонЛиланд ОслиЛокиМалекитМандаринМария ХиллМелвин ПоттерМерзостьМэй ПаркерНебулаНик ФьюриОбадайя СтейнО́динОсаПегги КартерПеппер ПоттсПоглотительПурпурный человекРеактивный ЕнотРонан ОбвинительРтутьСифСоколСоколиный глазСорвиголоваСтикСэмюэл СтернсТаносТорУилсон ФискУлисс КлоУтка ГовардФогги НельсонХалкХеймдалльХлыстХоуп Ван ДайнХэнк ПимХэппи ХоганЧеловек-муравей Человек-паук Чёрная вдоваЧёрная пантераШэрон Картер

Оригинальные

Фил КолсонЭрик Селвиг

Создатели

Стэн ЛиДжек КёрбиКевин ФайгиMarvel StudiosWalt Disney Pictures

Прочее

Marvel One-Shots