Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Джордже Кркельич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Футбол
Джордже Кркельич
Файл:Джордже Кркельич.png
Общая информация
Полное имя Джордже Кркельич
Родился 10 сентября 1990 года
СФРЮ
Гражданство Черногория Черногория
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Черногории Рудар
Номер 23
Карьера
Молодёжные клубы
Флаг Черногории Младост
Клубная карьера*
2010—2012 Флаг Черногории Младост 24 (4)
2012 Флаг Израиля Хапоэль Раанана 8 (2)
2012—н.в. Флаг Черногории Рудар 20 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 мая 2013.


Джордже Кркельич (черногор. Ђорђе Кркељић / Djordje Krkeljic, 10 сентября 1990, СФРЮ) — черногорский футболист, нападающий. В настоящее время выступает за «Рудар».

Карьера[править]

Джордже начал футбольную карьеру в академии ФК «Младост». В 2010 году подписал профессиональный контракт с клубом и стал играть в основном составе. Дебют состоялся 29 сентября в домашнем матче против Могрена. Кркельич вышел на поле на 51-й минуте, заменив Милоша Рашича. На 88-й минуте Джордже получил «горчичник» от главного рефери Дарко Гашича. В итоге матч завершился ничьёй со счётом 2:2.

Первый гол в карьере Кркельич забил в своём третьем матче за «Младост» против «Будучности». Памятное для игрока события произошло на 89-й минуте встречи. Забив этот мяч, Джордже спас свою команду от поражения. Всего за «Младост» Кркельич сыграл 24 матча и забил 4 гола.

В январе 2012 года перешёл в клуб второй по значимости лиги Израиля Хапоэль Раанана на правах аренды. Дебют Джордже в новом клубе состоялся 11 февраля в домашнем матче против Маккаби Умм Аль-Фахм. Кркельич вышел на поле в стартовом составе израильского клуба. В этом же поединке Джордже забил гол на 43-й минуте, который так и остался единственным в матче. А на 45-й Кркельич получил жёлтую карточку. Игра закончилась для футболиста на 59-й минуте: он был заменён. Всего за израильский клуб Джордже провёл 8 матчей и забил 2 гола.

Кркельич провёл в Израиле совсем немного времени — полгода и в июле вернулся в Черногорию играть за плевлинский «Рудар».

Дебютировал футболист в новой команде в гостевом матче первого тура чемпионата против ФК «Единcтво». Он вышел на поле на 86-й минуте, заменив Миленко Нерича. Первый гол за «Рудар» Джордже забил 21 октября 2012 года в ворота «Морнара» на 81-й минуте. Итоговый счёт матча 3:2 в пользу «Рудара». Особо запомнился болельщикам дубль Кркельича в игре против «Ловчена». Два мяча были забиты футболистом на протяжении пяти минут (80' и 84'). В результате Рудар разгромил соперника со счётом 3:0.

В кубке Черногории провёл 1 матч, играя за «Младост» против «ОФК Петровац». «Младост» уступила со счётом 1:3.

Ссылки[править]

  • Профиль на официальном сайте «Рудара» (черногор.)