Джулия Коронелли

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Джулия Евгеньевна Коронелли

923.jpg



Дата рождения
18 июля 1964 года
Место рождения
Москва, СССР













Джулия Евгеньевна Коронелли — историк, поэтесса, журналист.

Биография[править]

Джулия (Юлия) Евгеньевна Коронелли, родилась 18 июля 1964 года в Москве. Происходит из знаменитой семьи сефардских евреев, которым была дарована фамилия Коронел Изабеллой Кастильской (Гранада, Испания — 1492 год). Дон Авраам Сениор / Фернандо Перес Коронел. (1412, Сеговия-1493) — главный раввин Кастилии, губернатор Сеговии.

В 1985 году окончила Московский полиграфический техникум им. Ивана Фёдорова.

Затем трудилась в издательстве Современник техническим редактором, а позже в Вычислительном Центре Мосглавмонтажспецстроя — нормоконтролёром вычислительных программ для ЭВМ.

С 1992 по 2000 год работала в РИА Новости, где был создан журнал «Преодоление» для инвалидов. Вела рубрику «Госпожа Удача» на Нашем радио.

Русскоязычная поэтесса.

Вместе с мужем Евгением Ивановым написала ряд работ по истории своего рода и статьи об итальянцах на русской службе при Екатерине Великой.

В своей повести «Калейдоскоп», открыла еще одно неизвестное имя, рассказав о настоящем внуке певца Леонида Осиповича Утёсова — кинорежиссёре Валерии Альбертовиче Рогулине, сыне известного режиссера Альберта Александровича Гендельштейна. После передачи «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым «Дочь домработницы родила от звезды. Что скажет тест ДНК?», канал «Россия 1» дал опровержение.

«Передача «Внебрачные дети Диты», задуманная Аланой, была мною остановлена, но 24 марта тайным образом вышла другая передача: «Дочь домработницы родила от звезды. Что скажет тест ДНК?». Причём, как пишет Эдвард Амчиславский, которому, как специалисту по творчеству ЛОУ, прислали ролик с передачей, которую даже в архив телеканала выкладывать побоялись. Конечно, из-за меня. Моё «загрызу» сыграло свою роль. Значит знали на что шли? Упоминание в нашей переписке об Игоре Пашинине: «Я с ним сегодня созванивалась, он действительно живёт в Воронеже. Кроме того, есть ещё один, сыном Леонида себя называет, Игорь Пашинин (сейчас Утёсов) и некая мадам Елена - внучка...из Одессы»,

— Алана Саввоева, из материалов Джулии Коронелли по теме Утёсов.

Имеет сына от 1-ого брака.

Критикует режим[1][какого?]

Труды[править]

Источники[править]

  1. https://www.svoboda.org/a/29132670.html Министерство юстиции внесло в список СМИ-иноагентов российское юрлицо радиостанции «Радио свобода».