Диляра Ларина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Диляра Ларина
Файл:Dilyara.jpg
Фотомодель
Дата рождения29 марта 1987 года
Место рожденияМакеевка, УССР, СССР
ГражданствоРоссийская Федерация Россия
АгентствоPlus-Size Model Agency
Личные данные
Рост165 см[1]
Грудь115 см[1]
Талия85 см[1]
Бёдра120 см[1]
Цвет волосчёрные[1]
Глазакарие[1]
Размер одежды50 (EU)[1]
Размер обуви37 (EU)[1]
dilarina.ru
Дипломная работа на тему "Диляра Ларина"
Диляра Ларина. Интервью телеканалу Москва 24

Диляра Ларина (род. 29 марта 1987, Макеевка, УССР, СССР) — профессиональная модель категории plus size, актриса кино, телеведущая, fashion-эксперт рубрики «Четверг с Дилярой Лариной» журнала Shoptime[2]. Основатель первого в России агентства моделей категории plus size «Plus-Size Model Agency Russia».[3]

Биография[править]

Родилась 29 марта 1987 года. С детства она росла активным ребенком, пробовала себя в разных направлениях — обучалась фортепьяно в музыкальной школе, занималась плаванием и танцами, участвовала во всех мероприятиях. Обучаясь в классе с углубленным изучение русского языка и литературы — Диляра чувствовала себя как «рыба в воде» и уже в юности осознала, что наличие врождённой грамотности, умение говорить быстро и лаконично — качества, сочетающиеся с профессией ведущего.[4]

В 2010 году окончила Московский педагогический государственный университет, педагог-психолог. В студенческие годы активно занималась вокалом, создав с одногруппницей дуэт «Инфинити», но первой ступенью в мир музыки был татарский народный ансамбль «Чишмя». В модельном бизнесе работает с 2006 года. Начав как фотомодель, с 2010 года перешла в сетку plus size, в чем добилась значительного успеха.

С 2011 года открыла в России агентство нестандартных моделей — с мужским и женским отделением (PSMA). Костяком агентства являются curvy-модели, имеющие размер одежды от 48 до 60-го. Мужская часть представлена также обладателями больших размеров одежды, в том числе и бодибилдерами.

Общественная деятельность[править]

Считает себя «общественным деятелем категории PLUS».[5] Этим модель подчеркивает, что основной целью ее деятельности является популяризация в России моделей с формами, разрушение стереотипа, что красивой женщиной может быть только обладательница стройной фигуры.

В 2013 написала книгу «В теле нестандарта».[6] Произведение носит автобиографический характер и рассказывает о судьбе провинциальной девушки, не обладавшей стройной фигурой, но мечтавшей жить под прицелом камер, о пути автора к мечте и трудностях модельного бизнеса. Также в книгу вошёл учебник по позированию «29 fashion поз для моделей plus size» для девушек, которые хотят стать профессиональными моделями или просто уверенно чувствовать себя перед объективами фотокамер.

Титулы[править]

  • «Мисс обаяние» Фиеста для Невесты 2010;
  • «Лучшая модель 2011 года» по признанию российского портала Modeli.ru.

Жюри конкурса красоты «Мини Мисс и Мини Мистер Россия 2012». В 2013 номинирована на европейскую премию «Top 25 Diamond Companies & Persons» (номинация: Персона Года).

Прочее[править]

Не замужем. Детей не имеет. Придерживается правил умеренного вегетарианства (песко-вегетарианство). Считает себя последовательницей светского ислама.

Источники[править]

Ссылки[править]