Дмитрий Владимирович Тихонов (актёр)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Тихонов

Тихонов Дмитрий Владимирович

Dmitrij Vladimirovich Tikhonov.jpg
Имя при рождении
Дмитрий Владимирович Тихонов


Дата рождения
11 марта 1987 года
Место рождения
Тула, РСФСР, СССР


Гражданство
СССР, РФ


Род деятельности
актер





Супруга
Тихонова Ольга Олеговна




Дмитрий Владимирович Тихонов — российский актер, автор песен, ведущий. Известность получил благодаря роли Игоря Гуцулова (Гуцула) в телесериале «Ранетки».

Биография[править]

Дмитрий Тихонов родился в городе Тула. Детство прошло в Пролетарском районе, на улице Кутузова. Мать была медсестрой, отец умер, когда Диме было 13 лет. С детства Дмитрий Тихонов увлекался футболом и, в свободное от школы время, посещал местный спорткомплекс «Кировец». Окончил школу № 60. На летние каникулы частенько уезжал из города в деревню. Все детство Дима увлекался творчеством, посещая всевозможные кружки, где реализовывал себя. Так с 7 лет занимался в театральном кружке в местном ДК Комбайностроителей, а так же занимался брейк-дансом. В школе принимал активное участие во всех массовых мероприятиях, позиционируя себя как творческого и заинтересованного человека.

Актерская карьера[править]

В 2004 году Дмитрий поступает в ГИТИС на факультет эстрадного искусства. Со второго курса начинает активно продвигать свою кандидатуру на различных кастингах, однако первое время поступали лишь коммерческие предложения (съемки в рекламах, презентационных роликах и так далее). Спустя немного времени, Дмитрий все-же получает свою первую эпизодическую роль в телесериале «Адъютанты любви». Это был дебют Дмитрия как серьезного актера.

Личная жизнь[править]

NEWSBOX, сюжет со свадьбы Димы и Вики, эфир от 27.08.2015 [7:20]

Во время вступительных экзаменов в ГИТИС Дмитрий знакомится с Викторией Чернышевой. Знакомство с Викторией положило начало продолжительному роману. На момент поступления в институт, Дмитрий играл в музыкальной группе «Балабама». У Виктории и Дмитрия был огромный интерес к музыке, что послужило поводом им сблизиться. В 2015 году пара сыграла свадьбу. Но счастье длилось недолго уже через 2 года после бракосочетания пара рассталась. Сейчас пути ребят полностью разошлись. Виктория работает над новым проектом о котором пока не известно .Дмитрий выступает . В личной жизни у ребят тоже всё хорошо .Дмитрий нашёл свою любовь в спортсменке Оле Завьяловой, а Виктория — нашла свою вторую половинку в футболисте Андрее Талалаеве .

Фильмография[править]

Ссылки[править]