Дмитрий Михайлович Коледин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Коледин Дмитрий Михайлович(род. 1 июля 1973 года, Москва) — русский поэт, рок-музыкант, один из руководителей литературно-музыкальной студии Палитра N, директор официального сайта писателя и философа Юрия Мамлеева mamleew.ru, редактор сайта Культурный портал (культурный-портал.рф).

Биография[править]

Дмитрий Коледин родился 1 июля 1973 года в Москве, в семье Коледина Михаила Ивановича и Колединой (Вороновой) Татьяны Андреевны.

Писать стихи начал в 17-18 лет, и приблизительно в это же, время начал писать песни на свои стихи.

Увлекся рок-музыкой. В 2000 году вступил в «Союз литераторов Российской Федерации», в 2002 году печатался в сборнике «Равноденствие» в рубрике Перформанс(«Дверь», «Город»), печатался в газете МОЛ в 2007 году «Джин», а в 2009 году «Попасть в пространство без пространства …». В 2003 году Дмитрий создал рок-группу под названием «Дорога», в которой играл совместно с группой Верховье до 2005 года. В 2006 году Дмитрий создал самостоятельную группу «Дорога», с которой выступал до 2008 года.

В конце 2008 года вместе с Александром Дубининым и Павлом Быковым, создали творческое объединение Палитра N. Где выступал с сольными концертами и также стал одним из организаторов фестивалей современного искусства Палитра N, и фестивалей Памяти Башлачева (СашБаш), концерта «Непричесанный Есенин», Янкин ДенЬ (Памяти Янки Дягилевой), участвовал в совместной концерте с московским поэтом Сергеем Геворкяном, где пел свои песни на его стихи («Киевские пещеры», «Моление о чаше» и др.). А также был организатором концертов воспоминание о Викторе Цое и Майке Науменко «Странные дни», концерта Малоизвестные поэты России XX века, презентации книги Ю. В. Мамлеева «Империя духа».

В 2008 году вместе с Владимиром Никоновым создал официальный сайт Юрия Мамлеева, и является его директором.

Дмитрий исполняет песни на стихи русских поэтов С. Есенина, А. Блока, К. Бальмонта, Марины Цветаевой, А. С. Пушкина, Валентина Провоторова, Л. Губанова, С. Геворкяна.

Ссылки[править]