Дмитрий Станиславович Давыдов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Давыдов Дмитрий Станиславович

Dmitrij Stanislavovich Davydov.jpg



Дата рождения
13 мая 1964 года
Место рождения
г. Каменск-Уральский, Свердловская область, РСФСР, СССР











Награды и премии

Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер, Гранд-мастер Боевых искусств


Давыдов, Дмитрий Станиславович (р. 13 мая 1964, город Каменск-Уральский) — мастер спорта СССР, Заслуженный тренер, Гранд-мастер Боевых искусств,  Победитель международного турнира Дружественных Армий  стран Варшавского договора  по военно - прикладным видам спорта(1983 г.) Чемпион ОДВО(1983г.)СКВО (1982г.)по АРБ, победитель первенства Вооруженных сил СССР по АРБ(1983г),один из основателей смешанных единоборств на Юге России. В 2000 году, в городе Таганрог РФ, РО — Дмитрий Давыдов организовал и провёл совместно с Андраником Ашугян первый в истории Ростовской области чемпионат СНГ по боям без правил, в котором приняли участие многие знаменитые спортсмены, такие как Сергей Харитонов, Роман Зенцов, Омар Сулоев, Мартин Малхасян, Тимур Магдиев.

После этого спортивного мероприятия смешанные единоборства стали развиваться на территории Ростовской области. Давыдов Дмитрий является основателем одной из дисциплин Спортивной борьбы — Панкратион в Ростовской области, действующий президент РОСОО «Федерация Панкратиона»[1], его воспитанники чемпионы Мира, Чемпионы СНГ и обладатели Бойцовских поясов, один из них — Ивлев Юрий Алексеевич(род.23 ноября 1982 года в Таганрог, РСФСР, СССР) — российский спортсмен, выступавший в профессиональных турнирах по смешанным единоборствам под эгидой M-1 Global в лёгком весе. В 2009 году Ивлев в составе команды «Легион» одержал победу в командном первенстве M-1 Challenge 2009. Согласно сайту mixfight.ru Ивлев по состоянию на январь 2011 года занимал третью строчку в рейтинге легковесов СНГ. M-1 Global.

Другой воспитанник Дмитрия Давыдова — Мастер спорта России по АРБ Сергей Муралов

Ещё один из воспитанников Давыдова Дмитрия- это Артём Лысиков — обладатель Бойцовского пояса неоднократный победитель Турниров по смешанным единоборствам.

И многие другие.

В 2012 году Дмитрий Давыдов учредил на Юге России Народный Чемпионат по Панкратиону, который является площадкой для начинающих бойцов профессионалов[2].

Источники[править]