Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дом Мотидзуки в Рюхоси

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дом Мотидзуки в Рюхоси г. Конан — бывший дом ниндзя лидера коалиции «53 клана Кога» Мотидзуки Идзумо-но ками. Находится в квартале Рюхоси города Конан. Семья Мотидзуки специализировалась на изготовлении лекарственных препаратов и во второй половине 20 века создала в доме офис фармакологической фирмы «Оми сэйдзай кабусики кайся». Впоследствии с началом ниндзямании фирму перевели в другое здание, а в доме открыли музей ниндзя.

Устройство дома[править]

Помимо традиционного входа дом имеет несколько тайных. Одно из таких входов представляет собой зарешеченное окошко. Решетка открывается путем просовывания в вертикальные отверстия специальных картонок, которыми поддевают и откидывают вверх запоры.

Зайдя в дом с главного входа посетитель попадает в прихожую. Перед ним по центру находится дверь, ведущая в небольшой квадратный коридорчик с лестницей наверх. Незнакомый с хитростями дома посетитель решит пойти по лестнице и наступив на площадку перед лестницей проваливается в волчью яму с острыми кольями. Ниндзя же забежав за эту дверь вместо лестницы уходит в потайную дверь слева, за которой шел такой-же квадратный коридорчик, но уже без ловушек. Справа же в стене прихожей замаскирован настоящий вход в гостиную.

В гостиной в одном из углов стоит стенной шкаф, по виду ничем не отличающийся от обычных. Однако внутри него спрятана складная лестница и лаз в полу. Складная лестница ведет на второй этаж и может складываться после залезания, а лаз выводит через подземный ход в рощу за несколько десятков метров от дома.

На второй этаже существует 3 комнаты: 2 из них застелены циновками и имеют размер 3 на 4 метра, а 3 комната с дощатым полом и имеет стойку с мечами и трещотку для поднятия тревоги.

Помимо основного второго этажа существует промежуточный второй этаж с низким потолком, в который можно попасть через лазы на первом этаже и на третьем этаже (чердаке). На этом этаже спрятана стойка с оружием, чтобы натренированные для боя в малых помещениях ниндзя могли встретить противника в выгодных для себя условиях.

С основного второго этажа внутрь дома на первый этаж выходит решетчатое окно. Это окно можно использовать как для наблюдения за посетителями на первом этаже, так и для экстренного слезания со второго этажа (для чего прутья решетки сделаны легко вынимающимися из пазлов).

Со второго этажа можно попасть на чердак (он же третий этаж). Третий этаж можно покинуть через большое окно, выходящее во внутренний двор. Для врага на чердаке в нескольких местах устроены проваливающиеся полы.

Также на крыше дома закреплена веревочная лестница, соединяющая между собой все этажи дома.

Отдельно от дома стоит неприметный сарай, во внутренней стене которого устроен тайник-ниша для хранения красной глины — одного из ингредиентов для изготовления ослепляющих порошков мэцубуси.

Схемы дома[править]

См .также[править]