Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Егор Владимирович Каширских

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Каширских Егор Владимирович

Egor Vladimirovich Kashirskikh.jpg



Дата рождения
4 июня 1982 года
Место рождения
Кемерово, Кемеровская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия











Егор Владимирович Каширских (род. 04.06.1982, Кемерово) — депутат Совета народных депутатов Кемеровской области от «Единой России», заместитель председателя комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Совета народных депутатов Кемеровской области.

Биография[править]

Родился 4 июня 1982 года в городе Кемерове. Учился в Естественно-технической гимназия № 23, по окончании поступил в Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва. Окончил университет с отличием по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» в 2004 году.

Через два года после окончания ВУЗа, в 2006—2007 годах прошёл обучение по образовательной программе, организованной партией Единая Россия совместно с Государственным университетом управления.

В 2008 году поступил в Кемеровский государственный университет и успешно прошел годовую подготовку по программе «Преподаватель высшей школы».

C 2009 по 2010, обучался в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Окончив программу, получил квалификацию «Менеджер» и диплом с отличием.

В 2012 году прошел обучение в Рязанский государственный радиотехнический университет по программе «Основы коммерциализации инновационных идей». Изучил вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. И в этом же 2012 году прошел в Соединенных Штатах Америки образовательную программу «Развитие предпринимательства», в институте University of Texas at Austin.

С 2015 года является аспирантом Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (университет) по специальности «Биотехнология».

Женат, воспитывает троих детей.

Трудовая деятельность[править]

С 2004 по 2009 годы руководил Студенческим советом КузГТУ в должности Председателя.

С 2009 по 2011 годы Егор работал в отделе агитационно-пропагандистской работы Кемеровского регионального отделения Единая Россия и исполнял обязанности пресс-секретаря Регионального отделения Партии.

В 2011 году был назначен ответственным секретарем регионального отделения общественной организации Сибирский Экспертный Центр «Модернизация».

В 2011 году стал исполнительным директором ООО «Сорбенты Кузбасса» — инновационной компании в сфере глубокой переработки угля. В апреле 2012 года проект «Углеродные нанопористые сорбенты» компании «Сорбенты Кузбасса» стала участником проекта Сколково Кластера Энергоэффективность. [1].

А с 2012 по 2013 годы был членом комиссии по науке и инновациям Общественной палаты Кемеровской области.

В 2013 году был избран депутатом Совет народных депутатов Кемеровской области и работает в нем заместителем председателя комитета по вопросам предпринимательства и инноваций.

C 2014 год является членом совета директоров АО «Кузбасский Технопарк» и директором по научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе ООО «Биотехнологии».

С 2015 года ведет активную работу в качестве научного сотрудника региональный центр инжиниринга в сфере биотехнологий (ООО ИНПЦ «Иннотех») и является членом совета Кузбасского агропромышленного кластера.

С 2016 года является членом совета объединения «Сибирская биотехнологическая инициатива».

С февраля 2017 года возглавляет ООО ИНПЦ «Иннотех» реализующее федеральные программы Министерства экономического развития РФ (Региональный центр инжиниринга и Центр кластерного развития Кемеровской области).

Награды, поощрения[править]

Награжден медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, «За служение Кузбассу», «65 лет Кемеровской области» и «70 лет Кемеровской области»[2].

Источники[править]

Ссылки[править]