Екатерина Игоревна Воронина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Екатерина Игоревна Воронина




Дата рождения
16 октября 1983 года
Место рождения
Крым


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР Российская Федерация Россия


Род деятельности
социальный предприниматель








Сайт
zelenayakniga.ru


Екатерина Игоревна Воронина (род. 3 октября 1983 года в Крыму) — российский социальный предприниматель, основательница и главный редактор первого российского экоиздательства «Зелёная книга», специализирующегося на выпуске литературы, посвящённой экологической тематике[1].

Биография[править]

Екатерина Игоревна Воронина родилась 16 октября 1983 года в Крыму. После окончания школы, в 2001 году поступила в Московский государственный университет, который окончила в 2006 году, защитив диплом по специальности «Океанология».

В 2010—2012 годах обучалась в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева по специальности «экология мегаполисов». После окончания читала в Российском химико-технологическом университете им. Д. И. Менделеева курс лекций по программе «Экологический маркетинг». Во время написания магистерской диссертации, зародилась идея о создании экоиздательства, которое будет выпускать книги об экологии не с точки зрения науки, а с точки зрения её практического применения в бизнесе, о грамотном позиционировании и продвижении экологических товаров. Так в 2012 году было открыто издательство «Зеленая Книга», под редакций которого были изданы книги: «Экологическая маркировка» Е.Смирновой, «Зеленый офис» Е.Смирновой, «Богатый. Умный. Экологичный.» Дэниэла Ситарза. Издательство вместе с Фондом возрождения лесов принимает участие в благотворительных акциях по высадке деревьев в Ярославской области и в Орехово-Зуевском районе[2]. В 2012 году Екатерине Ворониной была присуждена премия в конкурсе [1]"Молодой предприниматель России 2012" в номинации «Социально-ответственный бизнес»

Летом 2015 года Екатерина Воронина запустила новый экологический проект своих авторских украшений «Фрейя»

Источники[править]