Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ефим Борисович Кипнис

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кипнис, Ефим Борисович




Дата рождения
1935


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия











Ефим Борисович Кипнис (род. 1935) — кандидат технических наук, заслуженный изобретатель России[1], автор научных работ, имеет ряд авторских свидетельств и зарубежных патентов.

Книги автора[править]

  1. Кипнис, Ефим Борисович. Оборудование для изготовления крыльев в производстве шин / Е. Б. Кипнис, Т. В. Веселова, В. Ф. Разумная. — М. : ЦИНТИхимнефтемаш, 1987. — 47,[1] с.; ил.
  2. Кипнис, Ефим Борисович. Устройства для центрирования полосовых материалов в шинной и резинотехнической отраслях промышленности / Е. Б. Кипнис, Т. В. Веселова, Т. В. Курицына. — М. : ЦИНТИхимнефтемаш, 1981. — 51 с. : ил.; 20 см — (Сер. ХМ-2 "Оборуд. для перераб. пластмасс и резины* Обзор. информ. / Центр. ИНТИ и техн.-экон. исслед. по хим. и нефт. машиностроению).
  3. Кипнис, Ефим Борисович. Оборудование для раскроя и стыковки резинокордных материалов / Е. Б. Кипнис, Т. В. Курицына. — М. : ЦИНТИхимнефтемаш, 1984. — 54 с. : ил.; 21 см — (Сер. ХМ-2 "Оборуд. для перераб. пластмасс и резины* Обзор. информ. / Центр. ИНТИ и техн.-экон. исслед. по хим. и нефт. машиностроению).
  4. Устройства для ширения полосовых материалов в шинной и резинотехнической промышленности / Е. Б. Кипнис, Т. В. Веселова, Н. А. Мухин, В. И. Клюев. — М. : ЦИНТИхимнефтемаш, 1980. — 43 с. : ил.; 20 см — (Сер. ХМ-2 «Оборуд. для перераб. пластмасс и резины» / Центр. ИНТИ и техн.-экон. исслед. по хим. и нефт. машиностроению).

Источники[править]