Жан Даниель Захариас

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Захариас

Жан Даниель Захариас

Jean Daniel Zacharias.jpg



Дата рождения
21 сентября 1982 года
Место рождения
Стаханов, УССР, СССР


Гражданство
Украина


Род деятельности
кинопродюсер
Карьера
2008 — настоящее время









Жан Даниель Захариас — украинский кинопродюсер.

Биография[править]

Жан Даниель Захариас родился в городе Стаханове УССР 21 сентября 1982 года.

С 2000 года Жан Даниель работает на Украине как режиссёр, сценарист, продюсер и агент в сфере рекламы и сотрудничает с такими известными брендами, как Playboy, Maxim, ELLE. В 2008 году Захариас расширяет поле профессиональной деятельности и начинает работать в качестве продюсера визуальных эффектов. Первым полнометражным проектом Захариаса в качестве продюсера по визуальным эффектам стала картина "Нерешительность" (англ.), с Джозефом Гордоном-Левиттом и Линн Коллинз.

В 2009 году Захариас начинает сотрудничество с компанией Avatar Entertainment Group и работает над визуальными эффектами для триллера Последнее племя (англ.).

Следующий важный этап в карьере Жана Даниеля Захариаса — начало сотрудничества со студиями Twentieth Century Fox и WWE Studio над фильмом «Морской пехотинец-2» («Marine 2»).

2010 год ознаменовался для Захариаса подписанием контракта с одним из старейших агентств Голливуда Montana Artists Agency. Теперь его интересы представляет агент Мэтт Бирч (Matt Birch), участвовавший в работе над такими фильмами, как Миссия невыполнима 3 и Трансформеры.

Фильмография[править]

Продюсер визуальных эффектов[править]

Ссылки[править]