Закон Магнума

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Магнум

Закон Магнума — идеалистически-мизантропский идея, придуманная одним человеком, гипотетический закон, основной смысл которого заключается в следующем правиле:

по закону Магнума каждый человек имеет полное право в официальном порядке один раз в жизни пустить другому человеку пулю в лоб из пистолета Магнум.

Этот закон нигде не был принят, однако он несёт в себе глубокий философско-социологический смысл: станут ли люди относиться друг к другу терпимее или нет?

Точки зрения[править]

  • Первая точка зрения, которую хотел донести автор этой идеи, заключается в том, что все люди при общении с другим человеком будут знать, что тот в любой момент могут выпустить тебе пулю в лоб и соответственно будут вести себя намного толерантнее и спокойнее по отношению к другим.
  • Другая же, противоположная, заключается в том, что все люди будут настолько беречь этот единственный выстрел, что будут абсолютно уверены, что именно на них его уж точно не потратят.

Вывод[править]

Обе точки зрения имеют право на существование и обе могут быть правыми, но скорей всего этот выбор решался бы в каждой ситуации по разному, поскольку все обстоятельства зависят от людей, все люди разные и что кому может прийти в голову — не предсказуемо.