Защитник (Эра Водолея)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В мире второй редакции ролевой игры "Эра Водолея" ЗАЩИТНИК - негосударственная военизированная организация, ставящая своей целью предотвращение апокалиптических событий, связанных с наступлением Эры Водолея.

ЗАЩИТНИК в мире Эры Водолея[править]

Основателем ЗАЩИТНИКа стал Георгий "Буран" Железняк, бывший член радикальной левацкой организации РККА, содействовавший Институту Прикладной Экзофизики. Организация была официально создана как частное охранное предприятие, фактически же выполняла роль легализованных наемников (подобно реально существующим американским организациям DynCorp и Blackwater). Однако это для ЗАЩИТНИКа было всего лишь способом поддерживать финансово свое существование и в то же время готовиться к осуществлению своей настоящей цели.

Главное здание ЗАЩИТНИКа - Академия - находится в 500 км от Москвы. Также существуют офисы-филиалы во всех крупных городах России. Бойцов ЗАЩИТНИКа обучают по "спецназовской" программе, в которую внедрены также основы магии и экстрасенсорики.

ЗАЩИТНИК с точки зрения игроков[править]

В "Эре Водолея" ЗАЩИТНИК является одной из игровых организаций. Каждой из трех организаций соответствует свой стиль игры; ЗАЩИТНИКу соответствует приключенческий боевик в духе городского фэнтези.

Это интересно[править]

  • ЗАЩИТНИК во многом похож на организацию SeeD из видеоигры Final Fantasy 8.